Tayafenix

16 марта 2010 г. 22:17

Потрясающе! Агата Кристи настолько лихо и туго закручивает сюжетные линии, что современным детективописательницам и бумагомарательницам и не снилось! Оторваться невозможно, а догадаться, кто же убийца, совсем уже нереально. Признаться, про себя я выдвигала множество предположений и дивилась глупости друга Пуаро от лица которого ведется рассказ, и раздражалась, что книга оказалась настолько предсказуемой... но Пуаро, а вместе с ним и Агата Кристи очень изящно обвели меня вокруг пальца! Главное в детективе - неожиданность и здесь Агата Кристи непревзойденный мастер

22 января 2015 г. 16:00

Хотя это первое произведение Агаты Кристи про Эркюля Пуаро. Я до него добралась не в первую очередь))) Не скажу, что была разочарована, но, думаю, что если бы прочитала его первым, была бы в большем восторге. Просто после чтения "Убийства в Месопотамии", " Смерти на Ниле" уже ожидала, какого-то такого финала. Хотя, несомненно, сюжет хорош. Отдаленный особняк, убийство, муж, которого все ненавидят... Порадовал Гастингс! Впринципе люблю этот персонаж, наверно, за его неуклюжесть, за размышления и за то, что помогает Пуаро найти "последнее звено" ( как было в этом произведении). Хочу продолжить своё знакомство с Агатой Кристи) Думаю оно принесёт мне много новых впечатлений!)

7 января 2021 г. 14:30

3 Первая среди многих

Вот и наступили новогодние праздники, и рука сама собой потянулась к достаточно легкому чтиву, а именно к детективам. В этом вопросе я доверяю творчеству Агаты Кристи. Почему-то в период, когда я зачитывалась произведениями этого автора, первая книга серии про легендарного сыщика Эркюля Пуаро не попала мне в руки. И это даже хорошо, потому что более поздние произведения автора несомненно сильнее. «Загадочное происшествие в Стайлзе» - проба пера великой писательницы, где она только пробует себя в жанре детектива и оттачивает свои навыки выдумывать сюжетные хитросплетения и строить неочевидные линии повествования.

Хотя, это произведение и слабее последующих, сюжет все равно не банален и довольно лихо закручен. Иными словами, несомненный талант писательницы заметен уже и на этапе первого…

7 апреля 2022 г. 18:06

5 Запутанный сюжет

В этой книге запутанно всё я дажае не сразу поняла кто есть кто. Это первый роман Агаты с Пуаро и мне он очень понравился напряженка до самого конца.
(Простите за грамматику)