История русской литературы XX века (20-90-е годы). Основные имена

С. И. Кормилов

Книга является пособием по истории русской литературы XX века (20-90-е годы). Она представляет собой первый том, за которым последует продолжение - "Литературный процесс" (в двух частях). Пособие…
Издательство: МГУ им. М.В. Ломоносова

Alexander_Ryshow

3 ноября 2014 г. 03:47

Насколько нудным и бессердечным был стиль изложения автора в первой части книги, настолько он оживился под занавес. Уж не знаю, чем это объяснять - то ли личными пристрастиями автора, то ли какими-то моментами его биографии в период написания учебника. Вот был у нас в университете один преподаватель русской литературы - как он любил свой предмет, насколько тонко и психологично разбирал произведения, сколько рассказывал всего наизусть... После этого читать пустопорожние общие фразы скучно вдвойне. 5/10.

ISBN: 5-89042-036-4

Год издания: 1998