NatanIrving

Эксперт хоть куда.

10 апреля 2020 г. 08:12

Весьма стоящая книга для расширения кругозора про таких животных, как гиеновые собаки, шакалы и гиены. Касательно первых было интересно читать об их взаимоотношениях в стае, а в особенности про маленьких щенят и заигрывание самцов к самке во время течки. Об этом также было интересно узнать и в отношении гиен. Я ранее не смотрела документальные передачи про этих животных, поэтому многие факты меня знатно удивили. Но приятнее всего было читать про шакалов, вот именно о них мнение действительно кардинально изменилось. Понятия не имела, что эти животные поедают фрукты как один из основных элементов своего рациона. Уже читаешь другие книги и понимаешь насколько осведомлены пишущие люди касательно оговариваемых ими животных:

...Данная история о других ядах — о трупных. Название этой группы…

MadRat

22 июля 2015 г. 19:13

Нет ничего более приятного, чем наблюдать за работой увлекающегося человека. Пусть даже и опосредованно. Это как раз тот случай. Авторы - семья натуралистов, которые открывают мир непопулярных хищников. Мне очень нравится их позиция, касаемо того, что каждое животное прекрасно и человек не может применять свои этические принципы для оценки их действий. В этой книге речь идет о гиеновых собаках, шакалах и гиенах. Мне интереснее всего было читать о гиенах, так как обычно их изображают коварными, кровожадными тварями. А оказывается, что им не чуждо понятие дружбы, родительские и братско-сестринские чувства. Читать очень легко и интересно. Рекомендую.

В рамках игры "Покемоны"

Xellina

25 января 2014 г. 02:40

Чудесная книга, описывающая жизнь "непопулярных" животных: гиен, шакалов и гиеновых собак (о существовании которых я до этой книги и не подозревала). Каждое описываемой животное обладает неповторимой индивидуальностью, а их взаимоотношения затягивают не хуже увлекательного сериала.