4,1

Как и в романе "Асти Спуманте", действие книги разворачивается в совершенно особой среде - в мире русской эмиграции. Главные герои - нелегальные эмигранты, место действия - Мюнхен. Русская красавица…
Серия: "Русские дела" графини Апраксиной
Цикл: "Русские дела" графини Апраксиной, книга №2
Издательство: Вече, Лепта Книга, Грифъ

16 сентября 2023 г. 01:48

Глупые пустые диалоги, неприятные герои и вся атмосфера книги вызывает отвращение.

ГГ верующая, но при этом злобно травит свою подругу унижая и ее, и ее книги. А потом, как ни в чем не бывало рассуждает о посте. А то что она держит ее в плену это вообще как? Конечно же из благих побуждений! Что бы злые поклонники не украли ее деньги.

Простите, извините, я пошла мимо.

ISBN: 978-5-4444-0951-0, 978-5-91173-337-7, 978-5-905889-10-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 сентября 2023 г. 01:48

Простите, извините, я пошла мимо.

19 мая 2023 г. 20:45

Признаюсь, у меня были предубеждения насчет этого произведения. Книга выпала в игре, и не сказать, чтобы я горела желанием ее прочитать. Но, на удивление, чтение вышло довольно приятным и не раздражающим.

Действие разворачивается примерно в 80-х годах прошлого столетия. Из-за этого у меня был некий диссонанс от различных графинь и герцогинь, разъезжающих на рендж роверах и прогуливающихся по торговым центрам. Тем не менее, если отбросить эти обращения, то детективная история выглядит вполне интересной и запутанной.

Одним субботним утром в мюнхенском торговом центре была обнаружена утопленная девушка. Сомнений, что это было убийство, нет, так как у девушки на шее обнаружились характерные синяки. Вот только кто эта девушка, полиции установить не удалось, лишь в заднем кармане брюк был…

Подборки