Подробно описаны схемы и конструкции нескольких самодельных измерительных приборов, выполненных на транзисторах.
Рассчитана на подготовленных радиолюбителей.
Серия: Массовая радиобиблиотека
Издательство: Энергия

24 августа 2013 г. 01:42

Книга произвела хорошее впечателение: конструкции описаны подробно, детали недефицитны, наладка не требует дорогостоящего оборудования. Но всё это - на элементной базе начала 60-х годов. С того времени технология и схемотехника шагнули далеко вперёд, так что практическая ценность книги кажется сомнительной, разве кто принципиально захочет израсходовать залежавшиеся старые советские детали.

Год издания: 1964

Жанры:  Технические науки