Маленькая повесть о жизни двух ребят - брата и сестры - из бедной рыбацкой семьи, живущей на острове Гаити.
Издательство: Детская литература

8 августа 2019 г. 11:11

Любопытное и познавательное знакомство с жизнью в маленьком городке на острове Гаити. Рассказывается о бедной семье, которую её глава, отец, привёл в прибрежный город на заработки ловлей рыб, и о том, как она там приспосабливалась. В книге нет захватывающего сюжета, повествование плавное и спокойное, всё приключение проходит в привыканию в новому месту, к новым обязанностям, и заканчивается оно прогулкой к маяку. Отсутствие нарастания напряжения от каждой последующей главы к последней стушевало кульминацию, сделало её незаметной, также было неясно - закончилась повесть или осталась незавершённой. Тем не менее, читая, казалось, что основой произведения были реальные события , реальные люди и их переживания.

Год издания: 1975

64 страницы