26 октября 2011 г. 17:22

Дочитав последние строки этой книги, а это 4 том фентэзийной эпопеи, не могу сказать хоть пару слов об этом произведении. Действительно сильная вещь! Джодж Мартин спустился в шахту и уровней просто тьма, угля там у него еще на много столетий. Персонажей уйма и очень много вырисованных очень хорошо ... мир его не просто завлекает, а там хочется оставаться подольше. Слышал что уже вышла 5ая книга а планируется их 7 всего, будем ждать и по возможности читать, пока нареканий практически нет к автору ... пишет легко и не принужденно, как будто он сам был там, спецкором какой-то газеты или журнала и видел все те события. Несмотря на увесистось томов, множество персонажей и местностей, картинка отлично складывалась воедино и было не жаль своего времени, проведенного вместе со Старками,…

dolennarven

28 августа 2011 г. 15:23

Вторая половина лета прошла под знаком Джорджа Мартина. За сагу я взялась после просмотра сериала по первой части, поскольку сериал ввел в полнейший восторг, книга тут же была найдена, уж очень хотелось узнать, что же дальше. Самая соль саги в том, что по большей части она посвящена интригам и хитростям, а не битвам и спасениям прекрасных дев. И, тем не менее, все читается на одном дыхании. Причем если в начале ты симпатизируешь одним героям, нередко они оказываются не такими уж белыми и пушистыми, а те, кто особой симпатии не вызывал, проявляют неожиданное благородство. Это я про Джейме, ага-ага)))) Необыкновенно классная сага, жду с нетерпением продолжения. Нечестно, когда книга обрывается на самом интересном месте.

DocG

30 июня 2011 г. 20:09

Печально посредственное произведение на фоне первых трех книг, о которых я могу говорить только восторженными междометиями. Слишком много воды влил на Пиру Мартин в свои чернила. Проблема не в том, что мало действия - у Мартина главное действие все-таки разворачивается в головах героев - мало той самой мыследеятельности. Какая-то совершенно лишняя пассивная созерцательность (в линии Бриенны, в которую я каждый раз окунался как в стоячее болото) пагубно ее сменила. Идея Мартина - показать изнанку войну, перейти от больших людей к маленьким - мне понятна. Другое дело, что маэстро игры престолов, игры политиков и генералов, ее провалил. И потом, сгущение фантастических элементов меня неприятно поражает вот уже вторую книгу. Ладно, белые ходоки и драконы. Стерпел. Но зомби! Волшебные мечи!…

Jale

14 сентября 2011 г. 10:21

Почти всегда саги страдают тем, что автор постепенно начинает выдыхаться. Увы, и Джордж Мартин этого не избежал. Вместо прежних полюбившихся героев появились новые, на мой взгляд менее яркие. Мартин явно женоненавистник, почти все бабы у него - непроходимые дуры :))) Иногда автору надо вовремя остановиться, но кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца? Тем более, что параллельно снимается сериал. Тем не менее, следующую книгу буду читать обязательно.

Nianne

14 апреля 2011 г. 23:53

Странные у меня отношения с товарищем Мартином. К середине очередного семисотстраничного талмуда я его практически ненавижу и готова поклясться, что вот дочитаю - и больше никогда в руки не возьму. Ну, ладно, насчет никогда - это я загнула, пишет-то он хорошо, но вот утомляет меня изрядно. Надо будет обязательно сделать перерыв хотя бы на пару месяцев... И хоть бы раз мне удалось осуществить свое намерение. Умеет Джордж Мартин, нехороший человек, так этот талмуд закончить, что самое большее через три дня я не выдерживаю искушения и тянусь за продолжением, чтобы скорее узнать - ну чем дело-то кончится?! "Пир стервятников" вот скачала той же ночью, когда дочитала "Бурю мечей", потому что не могла спокойно спать, не узнав, что будет с лапочкой Тирионом Ланнистером. И так ведь и не узнала,…

22 марта 2011 г. 11:32

Поначалу немного расстроился из-за того, что автор вместо продолжения линий, оборвавшихся в предыдущей книге начал наращивать новые и вводить незнакомых героев, хотя, казалось бы, сюжет и так разросся достаточно широко. Но после знакомства с новыми персонажами стало ясно, что они ничуть не уступают старым, а история осталась такой же захватывающей и динамичной. Как говорит автор, "Пир стервятников" и следующий за ним «Танец с драконами» - переломная точка в истории, в них сюжет максимально разрастется и в последующих книгах начнет сворачиваться, сводя все линии вместе. Ждем продолжения.

5 сентября 2010 г. 14:28

“Песнь льда и пламени” – слишком многогранное произведение, чтобы пытаться передать все его богатство в паре фраз. Этот цикл для зимних вечеров, для теплого пледа,чая с корицей или рюмки коньяка, для таких моментов, когда хочется сказку, но не просто про Иванушку-дурачка или Золотую Рыбку, а серьезную такую, бородатую сказку, гремящую потертыми доспехами, про другие времена, про других людей, будто вышедших из слов Анны Австрийской: Я знала человека, который никогда не говорил “Я сделаю”, а всегда говорил – “Я сделал”

Dobriy-kot

28 сентября 2010 г. 01:02

Вот и закончил читать эту эпичную серию. Очень здорово, и в общем-то все свои впечатления изложил в рецензии к третьей части. Страшно интересно, куда заведет судьба всех героев, что с ними будет. Куда делся Тирион с Пауком? Как там Бран и Риды? Что станет с Серсеей? Прямо аж не терпится! Самые высшие баллы Мартину и его мастерству, полной продуманности мира и прорисовке всех персонажей, их отношений, родословных, легенд. Очень качественно и интересно, пробелов нет. Он настоящий Творец. Жду издания и перевода пятой книги, а потом шестую и седьмую. А еще скоро будет сериал, уже в следующем году! :)

26 августа 2010 г. 23:23

гениальный писатель и отличная книга ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

12 декабря 2008 г. 11:22

Мартин-уникальнейший писатель в своем роде.Писать от лица целой армии героев сложная штука,которая у него с легкостью получается.Он орудует своими шахматными фигурами,словно Каспаров какой-то.