4,6

Сборник рассказов известного американского писателя Джека Лондона (1876-1916). Включает северный цикл рассказов писателя о Смоке и Малыше - "Смок Беллью", циклы рассказов "Рожденная в ночи", "Сила…
Издательство: Новосибирское книжное издательство

16 июля 2023 г. 08:52

5 Спойлер Я не сдаюсь!

Хочу разбить этот сборник на частички и смаковать каждую, выделяя камушки из песка.
Начинается томик с серии рассказов про Смока Беллью и его метаморфозы мужества.
От "Вкуса мяса", где раскрывается метафора, что настоящий мужчина - тот, кто отведал мяса и обладает силой и храбростью для великих путешествий.
До "Тайны женской души", где тот самый настоящий мужчина признает потребность в женщине.
Каждый рассказ про этих героев - уникален, забавные шутки, подколы, дружба и благородство души.
Эта часть томика определённо стала моей любимой.
Каждый рассказ представляет собой фрагменты истории из жизни одного американского юноши, который бросив всё, отправился в путешествие с дядей. Он шёл, чтобы закалить свой характер и доказать, что он чего-то стоит.
И с ним случаются удивительные, весёлые, добрые…

Год издания: 1987

Твердый переплет, 608 страниц

Жанры:  Приключения

Теги:

16 июля 2023 г. 08:52

5 Спойлер Я не сдаюсь!

Начинается томик с серии рассказов про Смока Беллью и его метаморфозы мужества.
Эта часть томика определённо стала моей любимой.
И с ним случаются удивительные, весёлые, добрые…