13 декабря 2022 г. 18:22

«1984» - Джордж Оруэлл️

Книга, которая раскрывает сущность партии, правду политики. Книга, требующая глубокого внимания к тексту и его изучение. Книга, наполненная тяжелой лексикой, но сохраняющая интерес к её изучению.

Искренне не понимаю, как в 20 веке книга получила разрешение на свою печать. Сопоставляя с нашим веком и цивилизацией, я могу сказать, что сейчас большинство из нас прекрасно понимает, что подразумевает собой политика. Но вот в 20 веке… Это действительно находка, которая явно помогла многим людям научиться мыслить объективно, принять реальность и не жить сказками, иметь свое мнение, придерживаться его, быть в трезвом разуме.

Я понимала, чем закончится книга. Сюжет должен был показывать несправедливость мира до самого конца, без всяких чудес.

Конечно, многие порядки были…

17 января 2023 г. 15:51

книга захватывает с первых минут,заставляя внутри все сжиматься от описания того,как людей лишают всех эмоций,заставляя действовать по правилам государства.