9 декабря 2015 г. 21:55

3 dios nos odia todos

Не понимаю кучи отрицательных отзывов тут типа "много секса, наркотиков" и прочее. А чего вы, собственно, ожидали от этой книги? В описании прямым текстом написано "..пьет всё, что горит, и любит всё, что шевелится". Да и имя автора известно каждому, кто хоть раз смотрел "Californication". А раз смотрели хотя бы одну серию, то сразу понятно чего можно ожидать от подобной книги :)

Прочитала за один день. Были моменты, заставляющие задуматься. Но три за сравнение с Буковски. Видимо тот, кто предложил это сравнение, решил, что все кто пишет так открыто о сексе - похожи на прекрасного ЧБ. Нет нет нет и ещё раз нет. До Буковски как до луны, честное слово.

3 января 2017 г. 13:41

Я не могу это читать, потому что это претенциозное днище. Не люблю бросать книги, поэтому формально она у меня останется в режима "ожидания", но вряд ли я к ней вернусь, если только захочется пожрать кактус. На самом деле я мурыжу ее уже с пару лет по капле и все никак. Очень скучно, очень нудно, очень много каких-то немытых, нечесаных, маргинальных персонажей - богема, мать ее. Сначала я надеялась, что так скучно от затянутого вступления и дальше начнется хоть какое-то движение, события, переживания, на худой конец - но не может же быть вступление длиннее целой трети книги?