4,5

Яркие, современные и необычайно глубокие рассказы отца Александра завораживают читателей с первых строк. В чем секрет автора? В правде. В правде жизни. Он ясно видит то, что мы научились не замечать…
Серия: Современная проза
Издательство: Никея

3 июня 2024 г. 14:45

5 Плакать и смеяться

Я почти всегда интуитивно выбираю книги, которые хотела бы почитать/послушать в данный момент времени. С "Плачущим ангелом" всё совпало самым наилучшим образом, при этом в хотелках он у меня был чуть ли не со времён регистрации на ЛЛ. Потрясающая книга. Умная, тонкая, но простая и лёгкая; временами весёлая, но чаще со светлой грустью; поучительная, но не учительственная (уж не знаю, есть ли такое слово). Слушала неспешно, по дороге с работы, и очень не хотела прощаться с ней. Некоторые рассказы точно буду переслушивать.

3 июня 2024 г. 14:45

5 Плакать и смеяться

denis-smirnov

22 апреля 2020 г. 23:16

5 Великолепнейшая книга!

Да, это мемуары; да, это небольшие истории из жизни — истории о нас, о простых людях: порой заблудившихся, нередко скорбящих... Но рассказывает их батюшка настолько просто, настолько от сердца и с такой любовью, что рассказы звучат пронзительнее проповеди. Любовь, чистота и добро — в самом естественном виде!