3,4

A historical romance, Sontag's book is based on the lives of Sir William Hamilton, his wife, Emma, and Lord Nelson in the final decades of the eighteenth century. Passionately examining the shape of…
Серия: Modern Classics
Издательство: Penguin Books Ltd.

JuliaBrien

5 февраля 2024 г. 14:18

Впечатления - неоднозначные, странные, непонятные.
Иногда открывала книгу и читала долго, очень нравилось. В другое время читала и хотелось, чтобы она быстрее закончилась.
По моему мнению, я бы описала так: много красивых выражений, но не очень по сюжету.
всё-таки дневники Сонтаг я люблю больше!

ISBN: 978-0-141-19011-2

Год издания: 2009

Язык: Английский

Мягкая обложка, 432 стр.
Формат: 130x195

Кураторы

JuliaBrien

5 февраля 2024 г. 14:18

Впечатления - неоднозначные, странные, непонятные.
всё-таки дневники Сонтаг я люблю больше!

Klik

31 января 2023 г. 12:51

Впечатления - неповторимые (это не ирония и не смех), такого странного сочетания "понравилось-закрой этот ужас" я не получала очень давно. Начиналось все неординарно и ооооочень долго. Это не просто был пролог и введение в историю, это были размышления обо всем, что смешалось в кучу - нищие, базар, аукционы, картины, отпуск, Везувий. Если не прочитать аннотацию (или прочитать ее очень давно, как получилось у меня), то изначально вообще не понятно о ком и о чем вещает автор. Огромную - бОльшую - часть всей истории занимают чудесные, замечательные и великолепные описания Везувия. В эти моменты, когда где-то там находили рот и глаза вулкана, я осознавала, что это мракобесие мне, мягко говоря, не нравится. В основе своей история содержит жизнеописания Нельсона, Уильяма Гамильтона, Эммы…