Tanka-motanka

5 июля 2010 г. 10:28

Лучшее из прочитанного мной о вампирах, пожалуй. Сюжетные хитросплетения, коварство, интриги и даже удивительная любовная линия (я, правда, о человеке в медальоне Берты догадалась уже после 2\3 текста, но это не испортило впечатления). Чудесное развенчание мифов о вампирах - от святой воды до чеснока, который приходится подписывать, чтобы устрашить нетопырей. А еще простая история о необходимости меняться и не бояться делать то, что не вписывается в установленные рамки. И да - если вы ждете принцессу в помятых доспехах и с мрачным лицом, то не корите себя за это. У каждого свои представления о счастье, вы всем соответствовать не обязаны.

28 марта 2016 г. 00:33

5 очень приятная книга

Книга мне понравилась , читаем интересно и легко , иногда смешно. Порой попадались исторические вставки автора , что тоже было весьма увлекательно читать . Больше всего на меня произвела впечатление концовка , все так по доброму. Я даже и не ожидала. Это была моя первая книга у этого автора , я имею ввиду госпожу Коути , однако на этом останавливаться не собираюсь . Уж очень мне понравилось , как она пишет . Пожалуй , прикуплю ещё парочку её книжек .

Dianel

23 октября 2014 г. 22:51

Подозревала, что не понравится, едва выяснила, что книга а) юмористическая, б) пародийная. Тем не менее отчего-то скачала, прочитала и - увы - ожидания оправдались. Я не фанатка "Сумерек" (как раз их-то даже не читала) и к вампирам отношусь спокойно, так что скорее всего дело именно в юмористичности. Пару раз действительно было смешно, но все остальные забавные, по общему мнению, моменты, проскочили мимо меня. Так что то ли я предельно серьезная особа, то просто не "мой" юмор.

13 октября 2020 г. 13:28

5 Что с рейтингом? Вампиров бояться - не удастся посмеяться

Когда-то давно попала Кэтрин Коути в мой список к прочтению с совершенно другой книгой, ну и с вампириными фэнтези в нагрузку. И вот попалась мне на глаза "Длинная серебряная ложка", открыла я эту книгу и практически не отрываясь прочитала. А это со мной случается редко в последнее время. Книжка оригинальная и смешная, чего стоили только "зубочистки" (выпавшие из чемодана Уолтера при визите замка графа). Это действительно юмористическое фэнтези: и тема вампиров обыграна достойно, и шутки смешные, и персонажи интересные, все как и должно быть в книжке такого рода - предсказуемо и живенько. Поэтому к вопросу о рейтинге: за что товарищи?.. Добавим звезд вампириному юмору! А Катю Коути определенно буду читать еще.