22 сентября 2017 г. 21:54

5 Жизнь - это всегда революция, разве нет? Она внутри каждого из нас.

Надо найти на livelib, кому сказать спасибо за эту книгу - прочитана благодаря новогоднему флешмобу. И это явно 5+++

9 апреля 2022 г. 19:22

Книга Дженнифер Доннелли «Революция» о подростках и для подростков, об их остром и эмоциональном восприятии мира, о трудностях взаимоотношений со взрослыми, со сверстниками, с самими собой. Если в семье происходит трагедия, а взрослые не могут с ней справиться, то иногда молодым людям удаётся всё исправить даже неожиданно для себя. Возможно, это происходит в силу некоторого максимализма, оторванности от быта и устремлённости к идеализму, к протесту, благодаря революционности характеров, рискуя и поступая не так, как взрослые, они находят неожиданные решения.

Революция–это время перемен, бурного протеста, роста, изменений, обновлений и потерь. Революция в книге происходит не только во Франции 18 века, но и в душе семнадцатилетней Анди, живущей в современном Нью-Йорке. О французской…