27 мая 2008 г. 10:41

это, собственно, было начало моего недавнего вновь-тяготения к классическим романам. очень хороший перевод (надо посмотреть, кстати, чей), сюжет строится так, будто Шоу писал киносценарий: каждая глава - смена героя (старший брат, младший брат, сестра). при этом все пассажи про висящий длинный член растлителя мне глаз резали - как-то не вяжутся они с общей канвой именно в таком исполнении. но мне очень понравилось. снова не понимаю, как я упустила шоу. хочу прочесть вторую часть - "Нищий, вор", как я понимаю.

30 июня 2010 г. 23:45

мило. спокойно

9 декабря 2010 г. 13:39

Мне очень даже понравилось. Особенно то, что у автора практически каждая глава написана так, как будто это небольшое, но законченное произведение. Почти в каждой главе есть какая-то мораль что ли, вывод, или мысль, над которой хочется задуматься. Сам роман о двух братьях и их сестре. Все они вышли из бедной и несчастливой семьи, каждый выбрал свой путь достижения богатства и счастья. Финансового благополучия все они, так или иначе, достигают, но вот счастья - увы... Кроме того, очень порадовала (хотя по эмоциям, конечно, огорчила) неожиданная развязка романа.

25 ноября 2022 г. 21:21

0 рекомендую

Чтение этой книги было похоже на просмотр фильма. Настолько легко и интересно. Книга, вопреки названию, совсем не о материальном, а скорее наоборот. История судеб детей одной семьи: совершенно разных, с разными целями и мечтами.

25 февраля 2019 г. 11:09

0 На 5 с плюсом

В конце книги рыдала, потому что взяло за душу и не хотелось расставаться с героями книги.

24 декабря 2020 г. 16:50

5 любовь

это моя самая любимая книга

12 июня 2021 г. 10:35

атмосферная книга