27 февраля 2007 г. 23:20

Довольно интригующее начало. Дальше- слишком затянутая сюжетная линия с Дэном. Описание красот Италии временами утомляет, постельные сцены с третьим "воплощением" любимого- брутальным автогонщиком на мой,возможно , не сильно искущенный взгляд слегка шокируют своей жестокостью. Зато финал нетривиальный. События развиваются очень динамично. И после прочтения сам собой возникает один очень греющий дущу вывод: "Что бы не говорили или не делали мужчины, а основной движущей силой всех глобальных мировых и частных (личных) жизненных процессов являемся мы - женщины!!!

22 ноября 2017 г. 14:31

Крайне противоречивое мнение о книге. Название, на мой взгляд, абсолютно не соответствует тексту, хотя в конце автор делает попытку объяснить свой выбор. Первая часть крайне затянута, при этом вторая состоит всего из нескольких страниц... с одной стороны - невероятная пошлость, такие подробные описания постельных сцен не по мне. Но с другой - задумка вполне интересная, сюжет захватил, а концовка и вовсе оказалась неожиданной. Тем не менее, ни перечитывать, ни тем более рекомендовать книгу не буду.