13 февраля 2022 г. 18:38

5 Никита и его друзья.

Никита и его друзья-это рассказ про мальчика и его приключения, среди природы и животных. Никита добрый мальчик, которому интересен окружающий мир и занятия его папы. Рассказ учит быть добрым к животным. Ведь животные это друзья человека.

25 февраля 2022 г. 21:27

Любовь к природе, бережное и уважительное отношение к ней надо воспитывать. Самая важная роль в этом деле принадлежит родителям. Дети должны расти вместе с животными, познавать мир вместе с ними.

7 марта 2022 г. 22:05

Главная мысль рассказа «Никита Доктор», заключается в том, что не во все игры можно играть с животными. Рассказ учит дружить с животными и понимать, что у них есть свой характер.

26 марта 2022 г. 23:07

Рассказы "Никита и его друзья" повествуют о маленьком мальчике Никите, который любил птиц и животных, был добрым, любознательным и отзывчивым мальчиком. Главный герой хоть и маленький и сам иногда пугается поведения птиц и животных, но он чувствует природу, учится вместе с животными и птицами осваивать мир, в котором живет.

4 апреля 2022 г. 21:25

5 В сборнике Чарушина Е.И. под названием «Никита и его друзья» собраны рассказы автора.

Главная мысль автора заключается в том, что нет никого ближе к природе и ко всем её проявлениям, чем маленькие дети. Именно они больше всего внимания обращают на то, что мало привлекает взрослого. Им интересно всё. Это их и сближает с природой. Они пытаются разобраться в том, что им непонятно. Им не безразлична судьба братьев наших младших. Они чувствуют ответственность за них. Чувствуют, что природе так же, как и нам нужны: забота, понимание, сострадание и помощь.