21 февраля 2022 г. 22:53

5 Что такое вечная любовь?!

Сумерки… впервые я прочитала эту книгу в далекие студенческие годы, посмотрев фильм на пиратском диске! Да-да! Те самые диски, где 12 фильмов, снятых в кинотеатре на не очень хорошую камеру. На тот момент я зачитывалась детективами и классикой, а про понятие Young Adult в литературе ещё не говорили :) тогда это было прям УАУ как круто! Любовь обычной неуклюжей девочки и сногсшибательного вампира а тебе 20 и хочется верить в сказку! Кто тогда не мечтал о встрече со своим Эдвардом?! Что сейчас?! Спустя более 10 лет?! Да такой же восторг И я по-прежнему мечтаю о своём «чудовище» Да, сейчас многое кажется наигранным и простым, но это не делает книгу хуже! Возможно, уже не так взахлёб, но все равно на одном дыхании :)) Читать! Читать и верить в искренность и взаимные чувства!!!

28 апреля 2022 г. 18:38

Книжная история Эдварда и Беллы намного интереснее, насыщеннее и искреннее той, что в фильме. Знакомство с этой историей определённо нужно начинать с книги, а не с фильма (в своё время я этого не сделала). Если вы смотрели фильм и не читали книгу, я вам рекомендую познакомиться с этой замечательной книжном историей. Тут есть то, чего нет в фильме. Вы по-новому взглянете на это прекрасную пару!