30 сентября 2021 г. 11:43

5 Читать только когда уже бросил

Читал до того как бросить курить, мотивации хватило на 1 день - на следующий я уже курил. Но второй раз я ее читал когда уже 1,5 недели не курил и тогда книга добавляет отличных триггеров в мозг, чтобы не сорваться

29 июля 2021 г. 07:39

5 Самый эффективный способ перестать курить

Я был заядлым курильщиком с самого детства. Естественно, из-за этого факта, мысль бросить курить в моем случае, считалась ещё более затруднительной, чем остальным людям, которые курят от случая к случаю. Я завидовал таким людям! Но, автор текста открыл глаза на то, что такие курильщики более несчастны, так как у них сигарета обретает ещё более значимую ценность, нежели у заядлых курильщиков. А ценности никакой и нет! Это просто наркотическая зависимость и ВСЁ! Эта книга доказывает то, что перестать курить - легко!

25 сентября 2021 г. 14:55

4 Коммерция.

Пока читал, не курил )) Дочитав, сразу закурил.
пока сам не осознаёшь, что курение тебе не нужно, то хоть зачитайся.

29 июня 2021 г. 00:46

5 Я бросил курить

С помощью силы воли не бросил бы курить никогда. С помощью этой книги я бросил курить.

Книга будет полезна не только курильщикам. Она прекрасно показывает что часть тезисов, в которые мы верим, это ложь и мифы, цель которых заставить нас платить и делать кого-то богаче.

PS: Не курю уже 7 или 8 лет.

14 апреля 2021 г. 23:06

5 Книга работает

После прочтения книга помогла. После прочтения я совершенно не мог понять почему, но потом прочитал книгу "Атомные привычки" и все понял. Джеймс Клир - Атомные привычки: как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих В книге "Легкий способ бросить курить" очень тонко, просто и незаметно используются те же комплексные инструменты, что в более общем формате описываются в книге "Атомные привычки". Так что информация их этих двух книг отлично взаимодополнились у меня в голове.

20 сентября 2020 г. 22:40

5 Не поможет бросить, если сам не захочешь

Психологически заставляет подумать, но на практике все зависит от тебя

7 августа 2020 г. 18:57

5 От мысли к действию

Три недели назад мне в голову пришла случайная мысль прочитать Аллена Карра, курить я бросать не планировала совсем. Может и были такие мысли, но книгу я брала чисто из интереса, случайно.

Мне кажется, единственный вариант ее оценки - оценка эффективности. И, судя по тому, что я не курю вот уже 3 недели, она работает.

В книге много воды, одни и те же примеры и фразы повторяются, а описание самой методики кратко изложено на паре последних страниц.

ВАЖНО: прочитать ее нужно полностью, иначе эффект вряд ли будет.

По рекомендации автора, нельзя было бросить раньше, чем ты прочитаешь книгу полностью. Поэтому почти с самого начала я мечтала дочитать ее, чтобы выкурить свою последнюю сигарету. Напомню: я вообще не собиралась бросать.

На следующий день я "сорвалась", но это был первый и последний…

22 мая 2020 г. 18:46

5 Она сработала

Прочитав книгу, я действительно бросила курить.

3 февраля 2020 г. 15:14

5 Главное верить, и у вас все получится!

Доброго времени суток, хочу поделится с вами своей историей, как я бросила курить. О книге Алена Карра слышала давно, как то встретила своего давнего знакомого и по привычке предложила ему покурить, на что он ответил, я больше не курю! Сколько было гордости в его словах, я смогла только ответить да ладно...) и как тебе это удалось? ЛЕГКО! Я ПРОСТО ПРОЧИТАЛ КНИГУ АЛЕНА КАРРА "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БООСИТЬ КУРИТЬ". Много воды утекло с тех пор, но название книги я запомнила. Стаж курильщика у меня был 25 лет! Представьте себе 25 лет! Мне самой страшно стало, как я посчитала, не курю 8 месяцев, и каждый день не могу этому нарадоваться) На сколько же я зависела от сигарет(( я к своему позору и стыду не смогла бросить будучи в положении, сначала с дочерью, потом с сыном... да, это страшно, когда ты…

26 января 2020 г. 18:45

5 Стоит только захотеть

Британский писатель Аллен Карр (1934-2006г.) умер от рака лёгких, он курил многие годы, до того как сформулировал свой метод.
Книга впервые опубликована в 1985г.
Основная суть методики:
1) Ты понимаешь, что курение не приносит никакого удовольствия. Временное расслабление, бодрость и концентрация, ложно ассоциирующиеся с удовольствием от курения - это обычное состояние некурящего человека. Единственная причина почему ты продолжаешь курить - никотиновая зависимость, как у наркомана;
2) Ты осознаешь выгоды здорового образа жизни и вред от курения (включая преждевременную смерть) за счёт многократных повторов при чтении;
3) Ты заранее знаешь, что метод гарантированно работает и что он лёгкий. Миллионы людей избавились от никотиновой завимости при помощи этого метода, в т.ч. и я.
Другими словами…