14 мая 2022 г. 01:50

Весьма забавная книга, полная интересных интерпретаций древних мифов. Прочитала месяц назад и подробности уже подзабыла, но мне это чём-то напомнило "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Такой же смешной абсурд с комичной концовкой. Несколько отдельных моментов не понравилось, но в целом довольно интересное произведение.

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

17 июля 2018 г. 13:32

4 С юмором о приключениях мифических существ

Любителям древне-греческой мифологии, несомненно, понравится это произведение, выдержанное в лучших традициях мастера юмористической фантастики. На первый взгляд может показаться, что эта книга лишена смысла, но у Роберта Шекли так не бывает - его рассказы богаты не только яркими образами и тонким чувством юмора, но и скрытым философским смыслом. Вот и здесь, автор мастерски показывает, что древние легенды никуда не ушли, не канули в Лету вместе с суевериями и средневековыми заблуждениями, а продолжают жить совсем рядом.

Как вы уже, наверное, догадались, это произведение содержит в себе тот распространенный литературный приём, когда какой-либо экзотический антураж натягивают на современные реалии. В данном случае, древне-греческую мифологию не без известной иронии натянули на…