Мальчик дня и девочка ночи. Повесть о Фотогене и Никтерис

Джордж Макдональд

4,3

Джордж Макдональд - создатель жанра фэнтези. Благодаря дружбе Макдональда с Льюисом Кэрроллом и Клайвом Льюисом, "Алиса" и "Хроники Нарнии" увидели свет. Учеником и наследником Макдональда называл…
Издательство: Никея

ISBN: 978-5-91761-213-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x100/8 (247x290 мм)

19 сентября 2022 г. 21:12

Сказка для взрослых, довольно длинная, имхо не для перечитывания. Издание очень красивое, иллюстрации лично у меня не вызвали большого восторга, но это дело вкуса.

Chatterelle

Любительница книжного попурри

3 сентября 2017 г. 01:07

5 Фантазия не знает границ

Удивительно мудрая сказка о вечном противостоянии Добра и Зла, Света и Тьмы. На первый взгляд кажется, что совершенно разные по восприятию мира Фотоген и Никтерис никогда не поймут друг друга. Как может понять человек, никогда не видевший тьмы и, наоборот, взрощенный самой ночью? Джорджу Макдональду удалось не просто показать контраст двух непохожих людей, но предложить путь понимания друг друга. Книга небольшая, читается легко и быстро. И в отличие от других книг, которые мне доводилось у него читать, совершенно не вызвала отторжения, напротив, заинтересовала сразу. Но надо отдать должность воображению автора: где он только находит все эти сюжеты? При этом умудряется уложить всё на несколько страниц.