2,5

Рассмотрены основы организации и функционирования банковской системы: место и роль современных банков; банковская система и ее функционирование; виды банковских операций и их риски; банковский…
Издательство: Форум

1 марта 2024 г. 00:53

2.5 Эволюция банковского дела

В очередной раз убедился, что мир, в котором мы все живем, меняется с очень большой скоростью. И эти изменения можно отслеживать по различным учебным пособиям и материалу, который в них "подается". При таком подходе они становятся более явными. Учебное пособие "Основы банковского дела" было издано в 2009 году, а это значит, на сегодняшний момент прошло уже 15 лет. А это многое, очень много времени! Структура и базовые принципы, описанные в книге, уже соответствуют текущему времени. Можно сказать, что скелет "банковской системы" уже образовался. Но есть и моменты, которые совершенно устарели. Через такие моменты и видна эволюция. В остальном: учебник как учебным. Немного монотонный, наполненный цикличными повторения материала и схемами.

**БК** 01/03/24

ISBN: 978-5-91134-391-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 145x220