Vemnos

Храбрый Хоббит

13 января 2017 г. 06:43

5 С котанами не заскучаешь.

Вот оно, начало всех начал. О нашем любимом Финдусе и старичке Петсоне. Здесь мы узнаем: ♥ как Финдус попал к Петсону ♥ почему котёнок в штанишках ♥ страшен ли барсук? ♥ кто такие Мюклы? ♥ видит ли Петсон их? ♥ история зарождения настоящей дружбы

Я начинала читать, не с этой книги, поэтому не знала, как котёнок попал к старику, но догадывалась. Все таки, прочитав эту книжку, была приятно удивлена. История емкая и интересная с прекрасными иллюстрациями. Рекомендую.

7 декабря 2016 г. 23:41

Еще одна чудесная сказка от Свена Нурдквиста. Замечательная история о том как Финдус появился у Петсона, и собственно, почему он стал Финдусом. Очень мне нравятся эти небольшие и добрые сказки. А еще великолепные иллюстрации. Надо бы собрать коллекцию, чтобы потом читать сыну.

12 июля 2016 г. 20:03

5 Для всех возрастов!

Свен Нурдквист "Как Финдус потерялся, когда был маленький". Albus Corvus Знаете, кто это - Финдус? А вы найдите на обложке маленького котёнка, это он и есть! Раньше старику Петсону скучно жилось, поговорить не с кем, у соседей и своих дел полно..Были у Петсона куры, но с ними особо не поболтаешь, слушатели из них так себе. Однажды к Петсону зашла соседка, заметила какой он грустный, да и принесла в следующий раз ему котёнка! Петсон так обрадовался новому другу, что и представить сложно! И читал ему всякие заметки, и и рассказал все о своём детстве, о коровах, которых знал, и ещё много о чем. Уж теперь дома не было скучно и одиноко! Но однажды Финдус пропал...Ух, Петсон как запереживал! Весь дом перерыл! Но котёнок оказался вовсе не в доме, а вот где узнаете уже сами с малышом.…

16 января 2016 г. 03:04

Давно поглядывала на серию книг Свена Нурдквиста. Смотришь на обложку и уже предвкушаешь ощущение домашнего тепла и детской отваги. Книга не разочаровала. Она оказалась прекрасным средством от ворчливого взрослого настроения. Очень понравилось, что Петсон дал возможность Финдусу побороть свой страх и освоиться во дворе. Вроде история простая и для четырехлетних детей, а оторваться невозможно.

kisunika

28 февраля 2014 г. 02:00

Нам с сыном сказочно повезло, нам подарили две книжки Свена Нурдквиста. И когда у меня была мигрень и сына временно забрали нянчить в другую комнату, я провела сказочный час, лежа на диване и читая-листая-рассматривая картинки. Вы знаете, я просто ЛЮБЛЮ эти книги. Я очарована и Петсоном, и Финдусом, и курами, и мюклами, и коровами на фотографиях, и вообще всем этим нарисованным миром, я по пять минут зависала над каждой страницей, до того там хорошо и уютно. Мне не терпится поделиться этими книгами с Семой, он еще не дослушивает полный текст, но уже обожает Финдуса и мюкл. И мне не терпится купить все остальные книги про Петсона и Финдуса, нам только двух уже не хватает. А только недавно я размышляла о том, что "депрессия, что ли, или это возраст уже, мне практически ничего не хочется".…

Makoshevna

10 декабря 2013 г. 01:31

Прелестная книга, с очаровательными "неленивыми" иллюстрациями ( много мелких и интересно прорисованных иллюстраций), которые деткам разглядывать одно удовольствие). Мы прочитали всю серию про Петсона и Финдуса, а книга о том как Финдус потерялся когда был маленьким - это одна из интересных и лучших во всей серии. Мои детки пищали от удовольствия и тут же всхлипывали и жалели малыша Финдуса что он такой -бедненький и заплаканный) ну и конечно бурно радовались когда Петсон его нашел и маленькие мюклы) поспособствовали этому. Одна из любимых книг.

27 июня 2013 г. 04:07

Одна из лучших книг этой серии. Очень трогательная. У ребенка даже слезы на глазах были, так жалко ему стало одинокого Петсона. Картинки просто потрясающие - можно долго их рассматривать и всякий раз находить что-то новое.

Papapupa

8 апреля 2013 г. 11:56

Самая первая история про неугомонного Финдуса и меланхоличного Петсона.

В этой книге мы узнаем историю появления Финдуса, а так же про мюклей) будет забавно и красочно, обещаю)) Детская серия, нои мы с мужем вчера читали с удовольствием)

4 ноября 2010 г. 22:35

У меня в доме тоже живут мюклы - я частенько нахожу вещи не там, где оставила.

И мюмлы. Та еще фантазия у этих шведов!

9 марта 2020 г. 19:47

Ну, вот и наше семейство добралось до книг про Петсона и Финдуса))) Шли мы довольно долго (может еще потому что книг в доме хватает, а я не была уверена, что сын творчество Свена Нурдквиста оценит), но пришли к хорошим результатам)) Сына смотрел внимательно, слушал, но долго не высидел. Хотя иллюстрации его сильно заинтересовали) В общем, книги будут постепенно заезжать в наш дом. Книги просто замечательные, и совсем не простые. Есть тут и темы для рассуждения для взрослых и для детей. Детям они помогут увидеть мир взрослых, с их усталостью и заботами, иной раз - плохим настроением, но все же это мир где малышей любят. А взрослые смогут еще раз вспомнить, что ребенок тоже личность, которую нужно уважать. Я не раз уже замечала, что книги поднимают важные психологические аспекты воспитания…