ant_veronique

По моему скромному мнению

12 сентября 2015 г. 23:01

Замечательная история, и очень добрая. И мне и ребенку очень понравилась. Очень неожиданная развязка и очень смешная. Много у меня получилось разных "очень":) И ведь жаль Петсону оказалось не только убивать лису, но даже пугать ее. Ведь не от легкой жизни ворует она кур. И пудинг лиса, мне кажется, не утащила, а Петсон её им угостил. И котенку Финдусу лиса была симпатична, иначе вряд ли бы он так лихо оговорился:) Иллюстрации шикарные, как и в других книгах Нурдквиста. Эту книгу про Петсона и Финдуса мы прочитали третьей по счету, и понравилась она больше других. Пойдем ловить в библиотеке другие истории про Петсона и его котенка.

ablvictoriya

28 марта 2015 г. 01:36

Как же мы с дочкой любим серию сказок о Петсоне и Финдусе! А вот эта книга из всех прочитанных на данный момент - самая любимая. Финдус-привидение, летящий на тарзанке - это нечто! В общем, животики мы всей семьей знатно надорвали.

Ну и, конечно, Нурдквист-художник всегда радует, в этом плане каждой его книге ставлю высший балл. Вон фейерверк на картинке выше - чем не Ван Гог, а? А еще здорово долго-долго выискивать-рассматривать многочисленные детальки.

Нытье и фотка...

ЗЫ. Единственное, что совсем не радует - так это цены на книги серии от издательства "Белая ворона". Первые книги о дедуле Петсоне и его котенке я покупала на русском языке, и они стоили в Украине 80 грн, что и тогда было недешево (для сравнения - за эту же сумму примерно в то же время мной была приобретена большая…

15 июля 2013 г. 14:20

В восторге! и ребенок 5 лет и взрослые, которые ему читают эту книгу. Еще есть очень хорошие аудиоспектакли по этим книжкам и мультики. Рисунки замечательные! то что изображения котенка может быть по 10 штук на страницу - это только добавляет живости рисункам

9 октября 2012 г. 14:10

название очень неточное, вместо "охоты на лис" нужно было употребить название "ловушка для лисы". утром сосед предупреждает Петсона о том, что ночью в курятник Петсона намеревается заглянуть лиса, и поэтому надо что-то предпринять. вместе со своим другом-котенком они строят ловушку, в которую в итоге попадается сам сосед с ружьем. драматический момент книги - котенку становится жалко лису, на и лисе не очень то и нужен был этот курятник. иллюстрации с мультяшной раскадровкой. мне кажется, что если маленький читатель встретится с этой книгой, ему эти иллюстрации будут не до конца понятны - у нас нарисовано на одной страницу 9 котят, и 9 Патсонов. для более взрослого и вдумчивого читателя история покажется не очень захватывающей. вот такое вот несоответствие.