4,4

В новой книге Роберта Рождественского — стихотворения, написанные им в 1980-х гг.
Многие из них после опубликования в центральных газетах и журналах вызвали живой, заинтересованный отклик читателей.
Серия: Стихи (Сов. писатель)
Издательство: Советский писатель. Москва

sleits

11 сентября 2019 г. 06:31

Уже неоднократно говорила, что я не любитель поэзии. Иногда я могу почитать фольклор, баллады и песни зарубежных классиков, ну и выборочно нравятся некоторые стихотворения разных писателей... Но как правило я избегаю читать поэтические произведения. Почему-то к прозе я более лояльна, к поэзии же у меня требование - простота и гениальность, и никак по другому.

Недавно ко мне в руки попало несколько книг со стихами. Среди них оказался и сборник Роберта Рождественского. Пару лет назад я совершила страшную глупость и посмотрела сериал-позорище "Таинственная страсть", теперь все поэты-шестидесятники мне представляются инфантильными лодырями, которые мнили из себя не бог весть что. Приходится преодолевать собственное отвращение. К моему удивлению, это оказалось сделать очень просто. Достаточно…

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

sleits

11 сентября 2019 г. 06:31