22 января 2016 г. 15:24

Саморазрушительные тенденции и жестокие порывы главного героя, без конца перемешивается с детальными описаниями способов выведения пятен разного происхождения, чистке бассейнов, кулинарных уловок и секретами садоводства. Скажете скучно, неинтересно? Но этот диссонанс позволяет очень живо и красочно ощутить тревогу, которой пропитан каждый день существования этого идеального раба. Только представьте, что вся эта бессмысленная рутина и жестокие, мрачные мысли и составляют чью-то жизнь. Целую человеческую жизнь. Ведь больше ничего не способно прижиться на почве его искалеченного сознания. Он - отработанный материал.

Церковь научила его только двум вещам: всем способам выведения пятен и всем способам совершения самоубийства. Два навыка. Два, и больше ничего. А разве нужно что-то еще? Он…

28 июня 2020 г. 11:50

0.5 настроение после прочтения - дно

Для меня сюжеты Паланика похожи между собой: всегда будут путешествия на машине,убийства,компания из пары парней и девушки ...и моё состояние после прочтения. Не мой автор,не советую .слишклм много негатива в книге.

1 марта 2022 г. 19:50

5 Sex & Freedom

Давайте зачитаю Вам главную цитату всей истории, а вы уже сами решите, нужно Вам ознакомиться с произведением или же нет!

"Секс - это то, что отделяет нас от родителей. Детей - от взрослых. Когда человек первый раз занимается сексом - это его первый бунт. Он заявляет о том, что он взрослый. А если ты никогда не спал с женщиной, значит, ты ещё не перерос и всё остальное, чему тебя учили родители. Если ты не нарушил Правило против секса, ты не нарушил и все остальные правила." Адам Брэнсон

По структуре написания и ощущениям после прочтения, данная книга очень похожа на "Бойцовский клуб". Автор затрагивает множество остросоциальных вопросов современного общества. И бонусом в конце писатель закидывать нам "финт ушами"...

P.s Мне…