4,2

Продолжение рассказа «Избавиться от короля».Таппенс рассказывает сэру Артуру Мэривейлу о причастности к смерти леди Веры его друга Бинго Хэйла, а инспектор Мэрриот подтверждает, что в руке убитой нашли клочок газеты от маскарадного костюма капитана. Но, разглядывая фотографии улик, Таппенс обнаруживает, что клочок газеты от другого выпуска, и догадывается, кто истинный преступник.
Цикл: Томми и Таппенс, книга №7

Read_With_Me

19 февраля 2023 г. 18:32

Очередное приключение Тапенс и Томми. Тапенс нашла в газете зашифрованное послание о встрече. Томми предположил, что это встреча влюбленной парочки. Она уговорила его сходить в закусочную на бал-маскарад, в которой назначена встреча, чтобы потанцевать и повеселиться, угадывая какая парочка назначила свидание. Но все их планы на приятный вечер рушатся.

Яркий и весёлый рассказ, но с сомнительным способом определения преступника. Если не искать логику в нем, тогда это будет приятным вечерним чтением.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Gentleman Dressed in Newspaper

Дата написания: 1924

Перевод: В. Тирдатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Read_With_Me

19 февраля 2023 г. 18:32