5 октября 2019 г. 00:05

4 Рука прилежно написала то, что видели мои глаза — капли крови на светлой мостовой.

Что же, в этот раз детективное чутье не подвело и я с легкостью, как и мисс Марпл определила в чем же суть дела. Но давайте начну с самого начала.

Вторник. Очередные посиделки в доме мисс Марпл. Продолжая традицию, молодая художница рассказывает свой случай, который никак не выходил из головы. Однажды, приехав отдыхать, в тот же отель заселяется молодая пара. Мужчина - красавец, женщина - серая мышка. Через какое-то время они встречают старую знакомую, которая тоже оказалась в этих краях. Погода прекрасная, было решено отправиться купаться.

Наша же художница отдалась искусству. Сидит себе, рисует здание, затем до нее докопался моряк (иль кто он там был), ведется односторонняя беседа, а тем временем руки сами добавляют незаметные штрихи к рисунку — капли крови на светлой мостовой.

Кровь…

27 ноября 2014 г. 20:19

Небольшой рассказик с захватывающим сюжетом! Я люблю творчество Кристи, но на её романы мне порой не хватает времени, несмотря на то, что читаются они быстро! Приходится довольствоваться малым! Таким образом, сборник рассказов Агаты Кристи становится моей настольной книгой, которая никогда не надоедает. Все любители детективного жанра, вперёд! Горячего чая вам и приятного чтения! :з