Когда мы попадаем в Исторический музей, то внимание наше привлекают прежде всего экспонаты яркие, необычные: образцы машин, макеты домов, жилых кварталов, зубы и клыки мамонта, чучела хищных зверей,…
Издательство: Просвещение

8 ноября 2020 г. 03:29

Автор книги, Борис Челышев, жил и работал в Тирасполе, его друг, Владимир Александрович Соломин, действующее лицо повествования, тоже жил в Тирасполе - моём родном городе, столице Приднестровья. И, если о Челышеве я нашла кое-какую информацию, то о Соломине - ничего. По мере прочтения книги, у меня возникало много вопросов, в частности они связаны с личностью Соломина и с его наследием. Из книги можно узнать, что Соломин по всему Союзу собирал редкие книги и знал историю каждой, а если не знал, то знал где её найти, эту историю. Очень интересно, что стало сейчас с той богатейшей библиотекой, которой он посвятил свою жизнь, которая и была его жизнью. В книге говорится о многих статьях и набросках, которые делал Соломин - где они сейчас? Как их можно прочесть? В общем - книга вопросов.

Год издания: 1970

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 ноября 2020 г. 03:29