4,1

Nine o'clock. That's when Ellie has to be home. Her dad thinks it's not SAFE any later. But then the most amazing, magical thing happens. Out with her best friends Magda and Nadine, she meets a boy.…
Цикл: Девчонки, книга №3
Издательство: Turtleback Books: A Division of Sanval

31 мая 2023 г. 13:21

3 Для подростков?

Какие-то странные девочки/девушки. На мой взгляд главная идея книги - делай что хочешь, авось пронесет. Если честно, похождения подруг похожи на вырвавшихся из под жесткого контроля закомплексованных детей, "дорвавшихся" до свободы. На мой взгляд, ностальгировать от таких произведений - перебор. Не понимаю, почему книги этой серии имеют такие высокие оценки на LiveLibе.

ISBN: 978-0613723381

Год издания: 2003

Язык: Английский

31 мая 2023 г. 13:21

3 Для подростков?

3 апреля 2016 г. 21:13

3 По-детски наивная история

Книга для тех, кому около 12-15, на мой взгляд. Читателям старше она покажется не очень серьезной, скучной, предсказуемой и слишком простой, наивной. Не могу сказать, что мне пришлась по душе история в целом. Да, отношения трех подруг описаны вполне реалистично, взаимоотношения родителей и детей - немного идеализированны. Встреча с мальчиком мечты, дружба... да, поиск девочки, опрашивая соседей, - это, конечно, повеселило. Взаимные упреки, ссоры, примирения... Похождения юных подруг в большом городе и их чудесное освобождение из опасной квартиры показалось совсем уж неправдоподобным. Но, вполне допускаю, что подобные случаи бывают в разных семьях, в разной степени вероятности и похожести. В общем, хотите окунуться в сознание совсем юного подростка-девочки, тогда эта книга для вас.

Подборки