7 декабря 2014 г. 23:08

Постараюсь быть очень краткой: Сюжет такой динамичный и не предсказуемый временами, что мне вспомнились ночи напролет с "Чистовиком" и "Черновиком" Лукьяненка. Читала с упоением и отключением от реальности.

Теперь буду ждать, как Хатико, продолжения.

12 августа 2014 г. 15:55

Ну что тут скажешь. Книга была многообещающей. В том числе и обложка, где отсутствуют полуголые торсы, свойственные новой волне любовного романа для девочек- подростков с заявкой на мистику и тайну. Однако главные герои именно подростки. Со всеми отсюда вытекающими: Он ее увидел, Она о нем подумала. Что восхитило- писал мужчина, а такое чувство, что последовательница Стефани Майер и иже с ней. Автор вообще, если судить по стилю, личность довольно странная. Меня лично покоробили зачатки бездарного романчика про первую любовь, совмещенные с четкими и точными описаниями военной техники и оружия. Однако, следует отдать Блейку должное- вопрос Атлантиды изучал, что разбавило текст и общую картину. Порадовала динамика сюжета- постоянно происходят какие- то события, что не дает уснуть. Кроме…

24 августа 2014 г. 17:23

Моё внимание книга привлекла именно названием. Я любитель всего загадочного, таинственного и необъяснимого, поэтому и это, хоть и художественное, произведение не обошла стороной. Было очень интересно, откроется ли что-то новое или сюжет будет наложен на уже известную информацию, к моему удивлению, в этой книге оказалось и то и другое.

Всё начинается с загадочного незнакомца, выкинутого на берег Гаити. Память о себе отсутствует. И в ходе развития сюжета ему приходится обретать потерянные воспоминания и снова познавать себя, испытывая свои возможности, силы, слабости. И, конечно же, не обошлось здесь без дамы сердца, с которой главный герой проходит через все трудности и испытания, за которую готов сражаться и отдать жизнь. Даже у атлантов любовь на первом месте ;)

Хочу отметить, что сюжет…

7 декабря 2018 г. 19:53

3 Если доработать, вышла б хорошая книга

Аннотация была заманчива. Атлантида - тема всегда будет любопытной. В данной книге - герои раскрыты не до конца, сюжет слишком перенасыщен и из-за этого недоработаны нюансы. Начало вызвало у меня больший интерес, чем финал.