4 февраля 2017 г. 12:49

5 Отлично! Но все же не "Приключения майора Звягина"

Отличная, легкая, но в то же время поучительная книга, расчитанная на широкий круг читателей. До Звягина не дотягивает, но тем не менее 5 заслуживает. С "Приключениями майора Звягина" сравниваю, так как главный посыл у этих книг одинаковый и сюжетно очень много пересечений.

12 ноября 2016 г. 15:48

5 Ведь всем будет лучше если мы станем лучше

Читается на одном дыхании. Проглотил книгу за несколько дней, всем кому уже рекомендовал или давал читали тоже очень быстро и с восторгом. С одной стороны книга легка в прочтении и затягивает сюжетом, но с другой в этом сюжете прописываются многие истины "познания себя".

Кол-во цитат которые можно вынести и сохранить из книги просто зашкаливает. Хотелось бы привести одну из них, которая увы максимально точно описывает нынешнее поколение: «Мы – поколение “как развлечься и как создать видимость работы, чтобы ничего за это не было”. Без семьи, но с кучей “друзей”. Поколение “не читал, но фильм лучше”. Поколение пикаперов, “секса без обязательств”, свободных отношений. Поколение кофеен. Гуглящее поколение, предпочитающее общаться в сети, а не лицом к лицу; играть в FIFA, а не в футбол;…

19 августа 2016 г. 17:28

5 Ты менеджер среднего звена. Ты не работаешь под, ты работаешь на.

хорошая книга, стоит номером один в списке тех, которые я прочитал за последнее время. Показывает, что в жизни есть взлеты и падения, и только мы сами управляем этими процессами. Что всегда можно измениться, быть лучше, чем ты есть. Очень сильно цепляет ибо написано относительно русских людей, обычного офисного планктона, который живет в каждом.

15 мая 2016 г. 14:30

3 Сначал фундамент, потом все остальное

И снова Всем здравствуйте. Будем сегодня обозревать книгу Данияра Сугралинова «Кирпичи». А точнее Кирпичи 2.0. Так сказать усовершенствованная версия блин))) Вообще эту книгу многие не знают. Не знал и Я, до того момента, пока не попал в книжный магазин и не увидел красующуюся её в производстве издательства «Манн, Иванов и Фербер», а учитывая, что книги этого издательства направлены сугубо на развитие, то мой мозг заинтересовался этой книгой. Читая аннотацию на оборотной стороне книги, на моем лице не шевельнулся ни один мускул. История банальная: был парень – лошара, стал мачо – мэн и все прочие дела. В таких историях всегда меняется только «вкус» у начинки. Поэтому я просто взял и поставил данное произведение на полку. Спустя 30 минут нахождения в магазине, мои ноги снова принесли…

31 марта 2015 г. 23:45

Впервые пишу рецензию, и только потому, что для этой книги объем рецензий в количестве одной штуки как-то несерьезно.

Первую версию "Кирпичей" читал году в 2008-09 – нашел в сети электронную версию, кажется по совету на каком-то пикап-форуме, точно не помню. Распечатал на черновых листах какого-то реферата, и в таком виде зачитывался на парах вместо ненужных для меня лекций. Уже тогда книга произвела сильное впечатление.

"Кирпичи 2.0" обрели жизнь в новой, более интересной, оболочке. Все происходящее описывается в текущем времени, тут и смартфоны с планшетами, и социальные сети с "селфи", и аккаунт-менеджеры с "тайландами" и "египтами". По мне, эти мелкие детали придают правдивости – ты веришь что действительно в Питере живет Сергей Резвей, который прямо сейчас выстраивает по кирпичикам…

15 марта 2015 г. 18:51

Книга не плохоя. Мотиватор, самосовершенствония со староны главного героя. Не понравилось, когда сомнительная компания из алкашей принесла долг Сергею в размере 400 тысяч, как это не правдободобно. До этого Вася. кепочка были описаныны такими чуть ли наглыми негодеями, лишь получить свое, а тут прямо такие авторитетные и честные. Из плюсов читается интересно, легко.

8 февраля 2018 г. 15:06

Решил перечитать книгу, которую читал примерно в 2008-09 году. Оказалось, что автор сделал новую версию "Кирпичей". Либо в силу молодости либо в силу каких-то других факторов, первый вариант тогда мне очень понравился - коротко и лаконично о важных мотивациях "сделать из себя человека". Несколько кирпичей, а человек уже совершенно другой. Версия 2.0 меня разочаровала. Слишком много воды и нелепых диалогов. То, что персонажи картонные - это не так страшно, так как автор не является профессиональным писателем. Хуже другое - вместо кирпичей по становлению себя я прочитал о бессмысленных скитаниях главного героя с очень сказочными сюжетными поворотами. В общем, рекомендую читать первую версию этой книги.

10 февраля 2021 г. 00:32

Немного наивная и простая, но в то же время и вдохновляющая история. Может кому-то поможет чуть поменять направление жизни.

22 мая 2015 г. 10:27

Читал я вторые "Кирпичи", читал, но вот что-то мне не давало покоя. Написано достаточно хорошо, не спорю, но всё же... Deus ex machina? Не только... А, точно! Идея была еще в начале девяностых, вот первый известный мне вариант. Но учитывая, что Веллера издает не известное издательство МИФ, и что по крайней мере я почти о Веллере вживую почти не слышал (зато мне говорили о Сугралинове), то лучше хотя бы так. Но книгу (книги) Михаила Иосифовича советую. Четверочка.

8 апреля 2016 г. 19:18

Хорошая книга, более приближенная к жизни, нежели вторые кирпичи. Все еще немного неправдоподобная, но отлично мотивирующая и приятная для чтения.