sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

13 июня 2016 г. 20:25

Последний том о приключениях Блэксэда, получился более ярким, чем предыдущие, как в сюжетном, так и графическом смысле. Недаром называется он Amarillo (исп. желтый). И хотя здесь это в первую очередь топоним - название городка где происходит часть действия, ярко-желтая обложка сразу настраивает нас на нужный лад. А Блэксэду предстоит попасть в одно из самых ярких мест на свете - цирк. Конечно, и без капельки мрачности не обойдется, ведь это все-таки нуар. В общем, завершающая серию история получилась как нельзя более удачной.

ivan2543

26 марта 2015 г. 20:10

Пятый том «Блэксада». Насколько ожидаема была эта книга – объяснять не нужно. «Блэксад» - явление особое, можно сказать, «штучная» работа. Исключительно подробная прорисовка (в том числе фона), стильный и атмосферный рисунок, интересные сюжеты, колоритные персонажи, запутавшиеся в своей непростой судьбе, намертво связанной с криминалом – все это есть и в новом томе.

Собственно, как я выше и написал, «Амарилло» - это история о том, как просто, связавшись с криминалом, пустить свою судьбу под откос. Молодой лев Чад, «андеграундный» поэт, из-за своей вспыльчивости и желания быть «крутым» совершает одну страшную ошибку – и вынужден убивать снова и снова. Такое ощущение, что его преследует злой рок, или он нарушил какое-то мистическое равновесие, которое свойственно простой обывательской…