3,4

Lucretia

3 октября 2014 г. 11:09

Это, конечно не Каминер, нет ничего забавного или веселого в этом рассказе, скорее это мелодрама. Рассказ учителя о любви к своей ученице. Учитель преподает немецкий язык тем немцам, которые приехали из России, из Сибири. Людмила занималась бортничеством и в Германии тоже хочет иметь свою пасеку, а её отец - геолог. Начинается рассказ с визита к гл. герою налогового инспектора. И через книгу доходов и расходов рассказывается история двоих людей из двух миров - чистый немецкий городок и леса Сибири, Обь и Рейн, красивая молодая двадцатилетняя женщина и усталый мужчина.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ludmilla

Дата написания: 1996

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Lucretia

3 октября 2014 г. 11:09