29 марта 2021 г. 14:02

Книга захватила меня и своим миром, и своими событиями, и своими главными героями. Прочитана за два дня.

16 марта 2022 г. 11:53

Книга читается очень легко. Здесь присутствует и детектив и мистика и юмор. Полвека назад появилась ПРОБЛЕМА - призраки наполонили Лондон. Энтони Локвуд, при помощи своих верных друзей, помогает жителям Лондона справится с этими самыми призраками. Мне очень понравилась книга и я обязательно буду читать продолжение. Чего и вам советую.

27 февраля 2022 г. 22:47

4 Увлекательно и бодро

Ах, если бы я читала это лет 10-15 назад, то была бы в диком восторге) но и в 30+ я получила удовольствие и планирую через какое-то время продолжить серию. Да, книга о детях и подростках, которые спасают Лондон от привидений. На первый взгляд совсем детская история, однако никакого ощущения сказки не было. Вполне годный детективчик дабы скоротать пару вечеров.

8 августа 2022 г. 15:50

Руководителем является Энтони Локвуд, который в своём доме открыл то самое агенство. Каждый член команды совершает ошибки, терпит неудачи, подвержен переживаниям и эмоциям, передо мной нет " уникальных супергероев". Есть в книге и мрачность Англии, там где взрослые проявляют страх, маленькие агенты проявляют бестрашие. Старые особняки, таящие в себе призраков прошлого, с которыми сразится трио героев Агенства.

Книгу я немного почитала глазками, а потом нашла замечательную озвучку Анны Прудниковой. Так как ориентиры данной книги дети и подростки, голос Анны очень хорошо подошёл к данному произведению. Не резала слух интонация персонажей, а лишь только улучшало восприятие образов Люси, Джорджа (основных героев) и разнообразных призраков в старых особняках.

21 февраля 2023 г. 00:36

Почну з того,що цей цикл я почала читати заради того, щоб подивитися серіал. Про книгу я нічого не знали, окрім того, що у. книжці є привиді та  підліткі.
В мене був нечитун та ця книга вивела мене  з нього. Сюжет дуже затягує і ти не можеш відірватись. Як дивовижно, але у цієї книжці вікове обмеження 12+ (я звикла читати 18+).
P.S. Я би  хотіла любовну лінію.

15 июня 2022 г. 10:37

5 Рецензия на книгу

Много кто старается написать в жанре МИСТИКА. Но удается это единицам. Джонатан Страуд один из них. Книга, конечно, не для слабонервных - но любителям ужасов она придется по душе. Аккуратное переплетение мистики с обычной жизнью, приправленное легким ветром любви. Я однозначно советую вам эту книгу!

15 августа 2022 г. 20:52

5 На одном дыхании.

Читается легко и быстро. Интересный мир, герои и приключения.