8 июня 2018 г. 23:56

5 Афтар жжот

Это лучшее, что могло со мной случится на этой неделе. Книга великолепна своей предсказуемостью, годностью перевода, отсутствием хоть одного вменяемого персонажа. Два вечера прошли в напряжении. Остались вопросы правда... Что у него была за болячка? Зачем у него в пиджаке было ее снотворное? Чьи наемники совершили свое грязное дело?

17 января 2016 г. 21:42

Особых впечатлений книга не произвела. Чрезмерно тоскливвые описания, в каких-то местах слишком подробные и, на мой взгляд, совершенно ненужные, а в каких-то, наоборот, поверхностные и смазанные. Общий смысл ясен, и что автор хотел сказать тоже. Настоящее время навевает скуку и вообще действует, как хорошее снотворное. Так бы и спала под эту "тихую женушку". Развязка тоже, по моему мнению, не удалась - быстрая и бестолковая. Да и вообще, сложилось впечатление, что в текст заложили добротные, хорошие семена, а вот вырастить из них ничего путного не получилось.

14 августа 2015 г. 13:37

Книга про станную женщину. В начале книги мне казалось, что она очень расчетлива, умна и знает чего хочет, но оказалось, что казалось. Финал книги странный и совершенно непредсказуемый, так же как и поступки ГГ-ни.

29 июня 2015 г. 10:24

Он, она, он, она... В тихом омуте черти водятся - хотел сказать нам автор, но что-то это получилось очень натянуто и скучно. Всю книгу описание того, что чувствуют и думают 2 человека в обычной житейской ситуации, без интриги и накала страстей. Концовку скомкали и кинули в лицо - быстро и как-то неожиданной, но в тоже время не приятно, будто автор устал уже от всего, потом немного переживаний и конец. Где все эмоции, настоящие эмоции? Не понравилось.

Tanja_love

1 мая 2015 г. 15:26

Из "Тихой жены" мог бы выйти во славу прекрасный триллер или драма. Сюжет прост и предсказуем, но автор с лихвой подкупает стилем написания, тем как она красиво закручивает предложения. То как автор раскрывает обоих героев, как показывает их личности, и ситуации в которых оказываются герои. Не смотря на отсутствие динамики, тайн, каких-то неожиданных поворотов сюжета, именно то, как написана история заставляет вас читать дальше и дальше.

Джоди и Тодд состоят в браке более 20 лет. Семейная жизнь, начавшаяся ярко, закатилась как падающая звезда. На смену страсти пришел размеренный быт. Живут они мирно, тихо, в достатке. Джоди ведет небольшую практику на дому, работая психологом, гуляет с собакой, ведет хозяйство. Тодд - предприниматель, выкупает старые здания, заново отстраивает их и…

winpoo

2 февраля 2015 г. 11:11

Я не люблю литературных тривиальностей и обычно стараюсь их избегать, но эта книга, пожалуй, – тот нечастый случай, когда я не без любопытства прочитала в общем-то простую историю, вероятно, потому что она оказалась довольно занимательно рассказанной, вроде бы как «спетой на новый лад».

Действующие лица – «Она» и «Он»: два отдельных внутренних мира, два автономных жизненных ритма, две своеобразно сложившиеся судьбы, два то сходящихся, то расходящихся пути. Внутренний центр повествования образует «Она», Джоди: упорядоченная, рационально-размеренная, слегка консервативная, считающая себя, в общем, правильной и вполне благополучной и не жаждущая кардинальных жизненных перемен. Её професииональный психотерапевтический опыт настолько слит с её личностью, что за внешней хрупкостью, тихой…

ksu12

Алиса в Книжной Стране

31 декабря 2014 г. 20:20

В тихом омуте черти водятся...

Водятся там черти - это точно. Эта история в итоге мне напомнила и Г Флинн "Исчезнувшую", и "Предательство" Альвтеген. Сначала показалось, что все это довольно типичная драма о плохом браке, об отношениях, которые разрушились. Он и она, они 20 лет вместе, не в официальном браке, детей нет, каждый строит хорошую мину при плохой игре. Всем все в тягость, но... привыкли, и жалко уже, нет, не себя, а совместно прожитые годы.... Она психолог, которой и самой бы не помешал психолог. Он строит дома, нет, не кирпичи таскает, начальник там, вполне себе успешен. И она довольно успешна. А их супружество - это клубок, в котором все запутались, а выходы, которые находят, еще более все запутывают в жизни. Будет и треугольник. Любовный ли? Нет, какая такая любовь?…

7 января 2015 г. 20:11

Любопытно пробовала ли когда нибудь автор книги раскусить таблетку есзопклона? Тем кто никогда не сталкивался с этой субстанцией скажу, что если глотать таблетку есзопиклона целиком, то вкуса нет, но если её раскусить и проглотить, то невероятно горький вкус во рту будет преследовать довольно долго. Как бедный мужчина, пусть даже и в подпитии, смог выпить чашку пойла в котором размолото 11 таблеток есзопиклона для меня не понятно. Он после первого же глотка, по идее, должен были бы плеваться и промывать рот.