Елена Дьяконова: Мой муж - Сальвадор Дали

Гала Бекичева Юлия

22 марта 2024 г. 20:07

5 Интересно

Любимая книга. Она очень быстро исчезла из продажи и ее почти не найти в магазинах. О том, как тяжел крест который приходится нести творческому человеку, о том, как бесценна роль жены творца, если жена способна жить жизнью гения который рядом с ней. Дар художника - это счастье и непосильная ноша. И конечно любовь - такая изменчивая и играющая людьми, как шахматами. Жалко Поля, Лорку... Дали никогда не был любимым моим художником. Узнала массу любопытного. Книга основана на документах и воспоминаниях.

Altabek

26 февраля 2018 г. 16:22

3 Эта книга - "клочки" из других книг.

Качество романа: Чтобы читать эту книгу, нужно предварительно иметь представление о жизни Дали из других источников, т.к. этот роман представляет собой выдержки из списка литературы, представленного в конце книги, часто "вырванные" из контекста. Про первого мужа Галы получилось как-то более эмоционально, чем про второго - Дали. Написано все очень поверхностно, но в общем - не плохо. Качество самой книги: Неприятно огорчает. Постоянные опечатки, недопечатки. Про такое понятие, как пробелы - корректоры вообще забыли. Фотографии размыты, лиц не различить.