Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации

Колин Типпинг

12 августа 2021 г. 14:27

Наверняка, вы уже много раз слышали об этой книге. Но я не стремилась скорее ее читать.

Ведь мы как думаем. Чтобы простить кого-то, нужно к этому прийти. Созреть. Переболеть. И вот когда обида уже давно зажила, можно простить и отпустить.

Но как прощать, если ты в эмоции, у тебя болит? Поэтому я избегала этой книги, потому что мне не надо было, чтобы мне рассказывали, где я не права и принуждали к прощению через промывание мозгов.

Но время пришло и я ее прочитала. И считаю, что методику радикального прощения надо узнать каждому. Но вот саму книгу я рекомендовать не стану. Как это так, спросите вы?

Потому что книга начинается с цепляющей главной главы, а потом начинается тяжелая эзотерика. Если вы духовны и сильно верите в Бога, то все хорошо. Но если у вас более рациональный взгляд, то…

macskafogo

16 мая 2021 г. 23:38

Знакомьтесь, это new-age-эклектическое-шаманское-bullshit-bingo, которое в лучших традициях техники пропаганды "сахарный сэндвич", между тонкими ломтиками здравых идей продаёт субъективную и даже опасную дичь.

Да, тут есть вполне вменяемое, что иногда нужно притормаживать мозг рептилии и не сходу бить или бежать, а пробовать понять что вообще происходит, первопричины. Или что позиция жертвы и отсутствие проработки прошлого опыта самостоятельно или с терапевтом - чревато бесконечным забегом по граблям с усиливающимся травматизмом.

Но бонусом с этим идёт виктимблэйминг, идеи о том что покупка страховки - это сигнал Вселенной, что вы зассали и вообще духовно ровные пацаны, которые верят в детерминистский коннект с богом, в машине не пристегиваются. Ну и логично, что не вакцинируются. А также…

15 апреля 2021 г. 23:50

0 Книга ни о чем!

Еле дочитала, скучная книга, ничего не поняла. Может быть те, кто пережил какую-либо психологическую травму воспримут ее по-другому, но лично меня книга не впечатлила , ибо прощать некого. В общем зря купила, прочитала, только потому что в списке моих книг к прочтению!

Sabinaaao

17 января 2021 г. 19:30

1.5 Эзотерический бред

Расходимся, ребят! Нет здесь ничего полезного и действительно стоящего. Брала эту книгу с надеждой на то, чтобы докопаться до истины некоторых своих проблем, которые долгое время не могут оставить меня в покое. Надеялась на психологическое объяснение человеческой обиды, природу человеческих переживаний. Думала, может найду какие-то психологические практики, действительно действенные, чтобы избавиться от чувства обиды и обвинения других людей. Что нам в итоге даёт автор? (топорный пример) Вас не любил отец (как банально и повсеместно). Теперь вам изменяет ваш муж. Он это делает не потому что он козел такой, а потому что ЕГО ДУША, хочет излечить ВАШУ ДУШУ от детской травмы. Что на самом деле он АНГЕЛ и вы должны его ПОБЛАГОДАРИТЬ. Радикальное прощение отличается от традиционного тем,…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

4 декабря 2020 г. 13:44

4.5 Кто ищет, тот найдет

Эта книга, как и многие в этом жанре, представляет собой субъективный подход к решению проблем как конкретного человека, так и глобальных в целом. Еще на этапе сомнений, стоит ли читать данную книгу я столкнулась с множеством разношерстных отзывов, как положительных так и отрицательных. О чем это говорит? О том, что каждый должен составить собственное мнение.

Итак, подход. Он не совсем новый, но т.к. я уже ознакомлена с книгой "Сила подсознания" Джо Диспензы у меня уже были кое-какие представления, о чем именно нам расскажет Колин Типпинг. В принципе, я не скажу, что я разочаровалась, в книге встречались огромное количество прояснивших мне многие ситуации в моей жизни моментов, с которыми я работала "по старинки" :D Но и его анкета меня также заинтересовала. Я собираюсь ею воспользоваться…

23 марта 2021 г. 19:15

5 Спасительная литература!

Давно собиралась прочитать эту книгу, но откладывала. Вернулась к ней в непростой период своей жизни. Прочитала за три дня! Проделала все рекомендованные автором техники. С прощением работала не раз. Но здесь другое: глубже, эффективнее, это как следующая стадия традиционного прощения. Она необходима. Для понимания того, что вообще происходит. Рекомендую к прочтению, но к этому надо быть готовым.

12 апреля 2021 г. 10:55

Книга хорошая, толковая, есть над чем подумать. Но кое с чем я с автором не согласна. Не очень понравилось навязывание своей морали, были такие формулировки,  которые встречали очень часто и это раздражало. В целом книга читается легко и быстро. Начало понравилось, конец не особо, ожидала большего. Но оценка всё равно 5

15 марта 2021 г. 00:47

Очень неоднозначный труд, который действительно способен помочь, оказавшись в Ваших руках в подходящее время.
Будучи атеистом и человеком науки, было очень тяжело читать столь религиозную книгу. Да, мы с ней терпели друг друга больше года, но вдруг в моей жизни наступил переломный момент и именно эта книга помогла мне разобраться во всем произошедшем и начать жить то ли заново, то ли дальше, но по-новому...
В книге очень много воды и саморекламы, но последняя глава с её практиками действительно способна встряхнуть и поставить на ноги

Всем отчаявшимся, всем брошенный, униженным, оскорбленным... Всем несчастным... Всем людям. Обязательно к прочтению

21 января 2021 г. 09:46

1 Если не сможете простить Гитлера, не сможете простить никого

Что, простите??? Читать надо заканчивать уже на этой фразе. ЗАкончить, закрыть и сжечь. Книга идеально подойдет для домохозяек и людей с уровнем интеллекта ниже среднего. Те капли полезного, что здесь есть, это не новые мысли и идеи автора, все это есть в любой другой книге, да даже и не в книге, в любом группе в соцсетях.

12 марта 2021 г. 23:51

4 Открывает взгляд.

Когда я села за прочтение этой книги, то сначала подумала, что меня в какую то Божественную секту пытаются втянуть. Ну честно, я очень испугалась по началу и хотела уже закрыть. Но, к счастью, я осилила это желание и продолжила чтение.

Книга действительно поможет открыть вам глаза на многое, а также вообще сердце к исцелению. По поводу методов, я не скажу, какие они, так как не пробывала на практике. А так — советую!