В карты играют все, независимо от возраста и пола, играют на деньги и просто так. Единицы из армии картежников - профессиональные игроки, "каталы". Автор уже знакомой читателю книги "Одесса-мама"…
Серия: Записки шулера
Издательство: Эксмо

Dina1

29 апреля 2024 г. 18:08

Книга оказалась абсолютно не в моем вкусе.Первые несколько десятков страниц читать было довольно интересно, но дальше дело пошло значительно хуже. Рассказы из игорной практики были какими-то сбивчивым, персонал забывались. Некоторые места пришлось перечитывать. Если кто-то рассчитывал прочитать в книге раскрытие различных шулерских приемов, то разочаруется, автор старается этого избежать. Удивило наличие в подобной книге фото нескольких её персонажей.На мой взгляд, книга может понравиться лишь любителям блатной романтики.

Собери их всех

ISBN: 5-699-04313-6

Год издания: 2003

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Dina1

29 апреля 2024 г. 18:08

Собери их всех

10 ноября 2021 г. 17:55

4.5 Маленький афористичный бриллиант

На удивление приятная и задорная вещица, по большей части - из-за языка и подхода автора, который не пытается никого впечатлить литературными достоинствами, а простым, но бойким и веселым слогом рассказывает истории из жизни. Немножко про любовь, немножко про друзей, немножко (да, всего лишь немножко) про карты. Это больше карманный путеводитель по мышлению обаятельного авантюриста, заметки о встреченных им на пути людях (особенно интригует образ Маэстро!), наброски о курьезных ситуациях и способы выйти из них.

Даже если половина историй и персонажей на самом деле выдумана, стоит оценить живость этой выдумки; в любом случае, талантливая мистификация стала бы еще одним достижением "именитого" шулера.)

Подборки