1 октября 2016 г. 09:45

1 Разочарование

Сказать, что данная книга меня разочаровала - это ничего не сказать. сначала думала, вот-вот начнется развитие событий, еще чуть-чуть. Но нет. Все скучно, нудно и затянуто. Дочитала только потому, что не люблю бросать начатое. Рекомендовать данную книгу точно никому не буду. Стиль написания ужасен. Как человек, который кое-что понимает в писательстве, могу сказать одно - до хорошей книге "Океану Безмолвия" далеко. Печально(

3 июня 2016 г. 19:27

Сильно. Эмоционально. Тяжело. И тем не менее, книга отличная! Я не очень люблю все эти подростковые переживания, но здесь и сейчас все это описано правдиво и профессионально. Главные герои - такие, какими они должны быть в 17-18 лет. Обычно нам подают либо зазнаек, либо инфантильных западных деток, у которых все чувства слишком гипертрофирофанны. Гармоничные персонажи, реальные эмоции, вполне адекватные жизненные ситуации. Все это миллионы раз описывалось тысячами авторов. Разница только в том, что этой истории я поверила. Не буду скатываться к спойлерам. Читайте и поймете, о чем я.

Добавлено через пару часов: Я осознала, чем в особенности меня зацепила книга! В ней нет ни одного шаблонного (ну...почти нет) развития событий, что бывают в книгах с аналогичным сюжетом. Это дорогого стОит.

28 февраля 2016 г. 15:14

Первая половина романа просто потрясающая - глубокая, психологическая и очень правдоподобная драма дух страдающих душ. Мне нравится идея с молчанием героини и то, как герои начинают что-то чувствовать друг к другу - постепенно и внезапно одновременно. Но где-то с 40-ой главы повествование начинает превращаться в банальную подростков уж драму: честно говоря, я ожидала чего-то большего, но, возможно, любовь всегда выглядит так скучно снаружи?..

Edelveysik

10 января 2016 г. 19:59

Иногда проще сделать вид, что все нормально, чем признать, что все ненормально, но ты не в силах ничего изменить.

Лучше уж быть одной, чем притворяться перед всеми, что у меня все хорошо.

Как же мне нравится серия «Main Street». На данный момент, прочла уже несколько книг из данной серии и каждая восторг. «Океан безмолвия» можно смело отнести к качественному young adult. Никаких сцен грязного секса, пошлости начинаются и заканчиваются обычными шуточками молодежи. Герои уже не наивные подростки, а вполне взрослые 17-18 летние молодые люди. Они живут, как и все в их возрасте: учебой, вечеринками, друзьями, драмами разбитых сердец. Эта история из разряда «сначала она разбила мое сердце вдребезги, а потом заново собрала его воедино». И это я сейчас не о любовной истории, а именно о книге.…

7 февраля 2016 г. 04:23

У одних эта книга вызывает восхищение. У других, наоборот, отвращение. Я же не знаю, к кому примкнуть. В общем, читала я ее долго. Первые главы тянулись медленно, потом примерно с 11 по 40 я осилила за один вечер, а затем концовка меня опять же заставила поскучать. Смысл в книге есть, она действительно глубокая и напряженная. Задуматься есть над чем. Но пошлость портила все впечатление. Чуть ли не в каждой главе двусмысленные намеки, а порой прямым текстом заявляют такое, что читать противно. Я не падаю в обморок, прочитав мат или пошлятину, но во всем должна быть мера. ГГ мне не понравилась. Случившееся может и оправдывает ее поведение и негативное отношение к людям, но симпатии Эмилия (которая под псевдонимом Настя. Кстати, образ русской девушки опошлили, постоянно упоминается…

Lusi_lusi

16 декабря 2015 г. 21:42

Эту книгу, я думаю, вы будете помнить еще долго, после прочтения, могу сказать точно, сама я ее не забуду никогда. Это не очередной проходной романчик для отключения мозга от повседневных дел. "Океан безмолвия" вызывает бурю эмоций-печаль, безысходность, отвращение. Но эти чувства помогают ощутить какова цена радости и счастья, спокойствия и веры в будущее. Роман рассказывает нам о девушке, которая потеряла все, даже себя и не ждет ни счастья, ни любви, не верит в себя, ведь верить уже не в кого. Но с каждой страницей, с каждой главой автор показывает нам, что все можно исправить, что в Мире есть место Чуду. Я определенно советую эту книгу. Думаю, что стоит прочитать тем, кому понравились "Виноваты звезды". Всем хороших книг и хорошего настроения!

3 декабря 2015 г. 22:19

Я так сильно придавлена к земле грузом действительности, что порой и сама не понимаю, как мне еще удается переставлять ноги.

СПОЙЛЕРНО Я поставила этой книге 4/5 звезд. Если в двух словах: сильная, цепляющая. Но все же мне не хватило большего трагизма. Я ожидала большей драмы (хотя куда уж больше, может кому-то показаться), концовка, как по мне, должна была быть совершенно другой. Ну не могут настолько побитые жизнью, искалеченные реальностью, побитые судьбой люди так быстро сойтись и полюбить друг друга. Да, можете закидать меня помидорами, яйцами, не знаю, а может я вообще ничего не смыслю в таких вещах, но я ожидала более трагичной концовки и не думаю, что Настя-Эмили и Джош подходят друг другу. Они понимали свои ситуации и им обоим нужен был кто-то, кто мог понять их, как…

26 марта 2016 г. 17:57

Предупреждение: Спойлеры! Отзыв от 17.03.2015 Книга тяжелая, но замечательная. Интересные герои, интересный сюжет, тяжелые судьбы. Девчонка, которая не разговаривает и имеет большой секрет. Безумно милый парень (да и друг его тоже обаятельный). Развитие отношений между героями затягивает. Нет никаких "судьбоносных встреч" или безумной тяги с первого взгляда. Это чудесно! Логичное, правильное, размеренное продвижение к дружбе и любви. Мало встретишь таких книг.

Одно только не могу понять. Героиня пытается быть незаметной и при этом одевается как шлюха. ( аргументирует это тем, что так не заведет подруг). Да как минимум половина школьных парней будут пялиться и приставать, да и среди девчонок найдутся "шлюшки", которые захотят ее в компашку. Но самое главное! девчонка боится темноты…

22 ноября 2015 г. 19:56

5 5/5

Не часто встречаешь книги от которых не можешь оторваться. Буквально. Сюжет достаточно распространен в последнее время у зарубежных автора такого жанра, но сам стиль повествования очень хорош. То, как описаны герои и происходящие события, интрига, чувства героев. Я в восторге! Концовка именно такая, какая должна быть в хорошей книге, ни больше, ни меньше. Советую к прочтению всем, кто хочет на несколько дней выпасть из этого мира и посмаковать что-то вкусненькое;)

8 ноября 2015 г. 16:55

Что может сподвигнуть молодую девушку Настю Кашникову не разговаривать с людьми больше года, изменить имя и постараться забыть свою прошлую жизнь? Ее жизнь - сплошная загадка для остальных. Что не скажешь про жизнь Джоша Беннета. Все знают, что все его близкие ушли из этой жизни и он остался один. Все обходят Джоша стороной, ведь кажется, что смерть сопровождает его. Как эти два разных и таких закрытых человека могут сойтись? Как возможно вообще их общение, учитывая все нюансы. Сплошные вопросы, на которые вы получите ответы, прочитав книгу. *** Давно я не читала таких историй. Возможно, многие посчитают книгу скучной, слишком подростковой, но мне очень понравилась эта история. Прочла быстро и не заметила, как эта прекрасная история закончилась.