3,8

Сирота Юлия должна стать женой немолодого плантатора или уйти в монастырь. Так девушка оказывается в далеком Суринаме.
Юлия не предполагала, что в краю апельсиновых рощ и ярких орхидей могут…
Издательство: Клуб семейного досуга

19 апреля 2020 г. 12:02

4.5 О женщинах и рабах

Роман Линды Белаго мог бы остаться обычным любовным романом, если бы не выбранные декорации: действие происходит в южноамериканской маленькой стране Суринам, которая на ту пору являлась колонией Объединённого королевства Нидерландов. Это, пожалуй, одно из немногих мест, где ещё сохраняется рабство.

Наблюдение за традициями, бытом, особенностями взаимоотношений между различными племенами экзотической страны делает чтение по-настоящему увлекательным.

В центре повествования судьба нескольких женщин, принадлежащих к разному кругу.

Джульетта (Юлия) – молодая жена немолодого плантатора. Её выдали замуж из экономических соображений. Альтернативой замужества для сироты был монастырь.

Эрика – жена миссионера. Она вместе с мужем отправляется в далёкую страну, чтобы нести слово Божие и ухаживать за…

Под сенью апельсиновых деревьев, роман

Перевод: И. Немичев

Формат: 135x205 мм
Тираж: 10 000 экз.

19 апреля 2020 г. 12:02

4.5 О женщинах и рабах

В центре повествования судьба нескольких женщин, принадлежащих к разному кругу.

29 апреля 2019 г. 13:46

3 любовный роман для романтичных девушек

Муж-тиран, несчастная героиня, мачо бухгалтер,многострадальные рабы. Думаю по мотивам романа можно было бы снять неплохой сериал (по каналу Россия :)) В качестве оправдания хочется сказать что каждой женщине необходим хотя бы один несерьезный роман в год (даже если этому противоречит вся интеллектуальная сущность мозга)

Подборки