3,6

Вашему вниманию предлагается публичная речь, произнесенная И.А.Ильиным в 1934 году в Риге, Берлине, Белграде и Праге.
Издательство: Русский Архив

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

24 ноября 2017 г. 16:16

Данный небольшой очерк - публичная речь русского публициста и философа И.А.Ильина - поднимает глубокие вопросы, касающиеся России, ее прошлого и будущего. И, как ни странно, он, видя проблемы, предлагает их решение - в обращении русского народа к духовности, великому наследию и его национальному прошлому. У России свой путь развития, он един и неповторим. Книга весьма актуальна на сегодняшний день.

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

24 ноября 2017 г. 16:16

viktork

26 мая 2015 г. 17:36

При всех своих заблуждениях и метаниях Ильин – искренний патриот России и оригинальный мыслитель. Это важно в ситуации, когда, похоже, кризис и Смута еще не закончились в России; они с новой силой дают о себе знать, и положение может очень сильно изменится. Возможно, тогда и придёт час, когда Россия захочет по-настоящему обновиться. Тогда и «творческая идея нашего будущего» русского патриота Ивана Ильина может оказаться востребованной.