Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Елена Звёздная

Forane

9 марта 2013 г. 20:51

Должна сказать,что прочитала 3 книги цикла. Когда поняла, что открываю четвертую удивилась сама себе. На протяжении всех трех томов жутко раздражал главный герой - директор, не может такой крутой мужик, так носиться с девчонкой. У меня складывалось впечатление, что он играет роль мамаши, если у не умственно отсталого ребенка (имею ввиду главную героиню), так у очень близкого к этому состоянию. Жутко бесила истеричность героини, как ей что-либо не нравиться - слезы, слезы, слезы; обиды, обиды, обиды. И каждый мужик едва ли не слюнями исходит глядя на ГГ. И маги, и принцы, и деревенские парни. Я могу еще долго перечислять, что мне не понравилось, НО я незаметно для себя прочла за 2 суток 3 книги (прочла бы и 4, но нет полной версии книги в интернете). Так что имеем следующую ситуацию:…

15 января 2013 г. 07:38

Хороший любовный роман, если рассматривать в качестве фэнтези уже немного хуже. Читается приятно, быстро, что важно (как оказалось при прочтении последних книг) не раздражает. Даже чересчур крутой ГГ прописан достаточно симпатично. Героиня хорошая девушка, даже не истеричка. как сейчас модно. Не лучшая книга у автора, но значительно лучше "Всего один поцелуй". Ну и конечно главное достоинство автора - хороший язык - на месте. С сюжетом та же проблема, что и у всех книг, написанных в последние год-два из прочитанного - отсутствует четкая структура сюжета, внятная кульминация и финал. Но читать не мешает, поскольку в данном случае главная линия - отношения между героями. Советую читать прежде всего девушкам, потому что здесь больше любовного романа все же.

3 января 2013 г. 19:16

Как не странно понравилась книга, она вызвала порой улыбку, порой грусть, иногда и влюбленную улыбку. Когда думаешь о книги, то можно просто почитать и представить тот мир, а можно посмотреть и увидеть наш 21 век со своими правилами и людьми ведь в книгах так часто есть второе дно. Прочитайте и утоните один вечер в мире где есть проклятья, где есть маги, которые можно сказать что презирают простых людей, пусть не так явно, но проскакивает и такие моменты. Где любовь возможна, но она будет не такой простой и где проклятье наложенное ученицей заставит не по детски попотеть от осознания его функции. В книге есть сомнения, есть порывы чувств и обида на то, что люди так часто предпочитают все сводить к таким им грязным словам. Хорошая книга, не великолепная ну и пусть.

9 января 2023 г. 12:20

вся серия книг АП для меня представляется нечто большим чем просто книги, это любимая история, почти сериал для меня, к которому я возвращаюсь вновь и вновь

DarkSent

и совсем даже не эксперт

24 сентября 2020 г. 20:52

"Взметнулось адово пламя" - это мои мысли каждый раз, когда на странице эти слова повторяются два и более раз. На самом деле неплохое развлеклово, если вы любитель данного жанра, а я большой любитель ромфантов. Но здесь на мой вкус "рома" многовато, а по "фанту" бедновато и как-то без воображения. Но все же интересно, как авторка будет развивать сюжет, чтобы и интересно, и до финальной точки в виде свадьбы не так быстро дойти. Хотя события итак развиваются с бешеной скоростью.

Кстати, почему в таких произведениях персонажи не умеют друг с другом разговаривать и многие события происходят, потому что "у меня пропали все слова", а выводов уже успело понаделаться выше крыши. Это от нежелания придумывать более изощренные сюжетные ходы или уже просто клише жанра?

Да, и еще. Про "молчание -…