paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

18 декабря 2020 г. 17:45

5 Грядёт новая эпоха

Этот выпуск порадовал. Динамика и сюжет максимально близко по духу соответствуют мультсериалу. А Аанг раскрывается как истинный Аватар, то есть как Человек, разговаривающий с духами. Его поступки мотивированы и обоснованы, но он человек, в первую очередь, а значит - тоже может совершать ошибки. Впрочем как и Аватары до него. Аангу трудно смириться с "новым настоящим", ведь он проспал сто лет, а мир сильно изменился за эти годы. Грядёт новая эпоха, где магия отойдёт на второй план. А значит и Аватар вместе с духами тоже. Глупо цепляться за прошлое и пытаться остановить прогресс. Придётся искать компромисс. А ещё здесь раскрывается история примирения Тоф с отцом, то есть обретения ею внутреннего равновесия. Значит остались Аанг, Катара и Сокка. Даже жаль, что серия так коротка((((

Книга была прочитана вместе с игрой Собери их всех!

9 ноября 2020 г. 14:21

Третий том, к сожалению, понравился мне несколько меньше. Если сравнивать его с самим сериалом, то этот комикс скорее по ощущениям напоминает мне филерные серии, которые вроде бы и неплохие, но скучнее тех, что показывают мощное продвижение по сюжету. Причем абсолютно нельзя сказать, что томик проходной или он ни о чем.

Аанг хочет возродить традиции празднования одного важного события для Воздушных Кочевников. Но с момента последнего празднования прошло около сотни лет, Воздушных Кочевников больше нет, Аанг помнит лишь основные моменты, но в силу возраста (забудем на минуту о том, что во льду он провел целый век) не обращал в свое время внимания на детали, а так же причины возникновения такой традиции. Друзья решают подержать Аватара, правда, далеко не всем это по душе. Увы, намерения…