4,4

Tout commence en 1913, dans le jardin de la maison de campagne des Sawle dans le Middlesex. Etudiant à Cambridge, le timide George Sawle a invité aux Deux Arpents un de ses camarades,…
Издательство: Livre De Poche

peggotty

9 января 2012 г. 13:35

Холлингхерст сам где-то проговорился, что The Stranger's Child весь вырос из подгузников в виде рассказа - отдельные истории отдельных людей вдруг у него сложились в один приличный толстый том, в котором подарочный набор из пяти текстов с разными вкусами неуловимо тонко, но чрезвычайно мастерски связан в очень логичное целое ленточкой из лейтмотива.

За исключением инопланетных для меня внутриполовых отношений, роман сложился в почти ностальгическое всеанглийское чтение, куда поместился традиционный джентльменский набор британской литературы: старое поместье в роли монструозной напоминалки о викторианской эпохе, джин, оксбридж, поэты, флапперы и граммофонные записи в роли необходимых точек опор для новой эпохи и роли одних людей в воспоминаниях других.

Все начинается с золотого лета 1913…

ISBN: 9782253020424

Год издания: 2015

Язык: Французский

peggotty

9 января 2012 г. 13:35

Все начинается с золотого лета 1913…

Подборки