valeriuus

13 января 2012 г. 19:00

Совершенно случайно наткнулся на картинку со Скоттом и Рамоной на аватарке одного чувака ВКонтакте. Вспомнил, что смотрел этот фильм с полгода назад и мне он в душу запал. Погуглил. Скачал саундтрек. Скачал первый том. Начал читать и… скупил все шесть томов в магазине комиксов. Ушёл в книжный запой.

Удивительнее всего то, что читая комикс, понимаешь, что создатели фильма чрезвычайно бережно обошлись с первоисточником и сумели передать дух манги. В то же время, читая книжку, видишь кадры из фильма. Это очень-очень здорово.

Книжку хочется цитировать. По-моему, это прекрасно:

— Слушай, а Amazon.ca — это типа книжный онлайн-магазин? — Угу. — А какой адрес у их сайта? — …Amazon.ca. — Классно! Спасибо!

25 февраля 2012 г. 15:04

Хорошо читается под музыку Gorillaz. Первый том настолько бредовый, что даже непонятно, хороший комикс или плохой. Но что-то в нём всё-таки цепляет, поэтому второй я точно куплю.

26 декабря 2011 г. 19:43

Все иконы современной молодежи в одном комиксе. Библия для хипстеров, замешанная на компьютерных играх, роке и любви. Вселенная, в которой частица "не" никогда не стоит перед словом "возможно". Смешная, наивная и абсолютно безбашенная!

22 июня 2011 г. 00:59

В общем и целом, кажется, этот комикс надо читать всем в определенный момент жизни, например, в глубокой депрессии. Или во время безумной влюбленности. Или в период творческого кризиса. Или когда идей столько, что непонятно, с чего начать. Или...

Я недолюбливаю мангу, но прорисовка, сделанная под японцев — единственный недостаток комиксов про Скотта, меня не раздражает. Потому что великолепно сделанный сюжет про неудачника, красавицу и 7 (или 6?) ее злых бывших, где фантазия автора выходит немного за грани реальности в подпространство — за них можно даже полюбить такую прорисовку и поставить себе Рамону на юзерпик. Повторюсь: мимими.

6 мая 2020 г. 14:58

3 "Прочитай, не пожалеешь!" - говорили мне.

Я не критик, но напишу так, как реально считаю. Мне рекомендовали его ни один месяц, решил купить. Обложка не обманула- рисовка действительно крутая. Сюжет в том, что парень добивается девушки победами над её бывшими. Да, задумка хороша. Одному парню посвящен один выпуск, а "битва" только на последних страницах. Автрр пытался создать атмосферу молодёжного общения, что для меня, к сожалею, показалось хорошей, но не совсем удачно воплощенной в жизнь идеей.