Индоевропейский язык и индоевропейцы. Реконструкция и историко-типологический анализ праязыка и протокультуры. В 2 частях (комплект из 2 книг)

Вячеслав ИвановТамаз Гамкрелидзе

4,8

Вашему вниманию предлагается комплект из 2 книг.
Издательство: Тбилиси, Издательство Тбилисского университета

Morra

31 мая 2012 г. 00:53

Монументальнейшая монография по индоевропеистике и сравнительному языкознанию. Впервые читала в студенческие годы, но оценила в полной мере, пожалуй, только сейчас, когда сама всерьез всем этим занялась и поняла, какой это адский труд - выискать соответствия хотя бы по одному термину. А здесь их - тысячи. И не просто голая лингвистика, но все это показано на обширном историко-культурном фоне.

Год издания: 1984

Тканевый переплет, 1332 стр.
Формат: 70x110

Morra