Это дело мужчин. Рэкет поневоле. Под чужим именем (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

В сборник вошли три остросюжетных произведения Джеймса X.Чейза. По нашим сведениям, роман «Под чужим именем» в СССР публикуется впервые.
Серия: Детектив. Приключения. Фантастика
Издательство: МАПРЕКОН

23 апреля 2024 г. 08:54

Книга не большая, но как то совершенно не было желания её читать. Женщина поманила и похотливый мужик на это повелся. И ведь даже не подумал, к чему бы это, хотя всё было очевидно. А потом ноет, хотя жена у него не плохая женщина. Изначально вся ситуация была мутная, сперва знакомство с этой женщиной, потом с этими личностями. Финал остался открытым, хотя думаю лучше бы прописали, кто всё таки умер. На мой взгляд умерли оба.

Это дело мужчин, роман

стр. 5-115

Под чужим именем, роман

стр. 237-376

Рэкет поневоле, роман

стр. 116-236

ISBN: 5-8319-0003-7

Год издания: 1991

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

23 апреля 2024 г. 08:54

Mike87

31 октября 2023 г. 00:38

4 Как стать богаче на четверть миллиона? ( рецепт от Дж.Х.Чейза)

Берем состарившегося и отошедшего от дел босса мафии, которому срочно понадобились наличные. Наделяем его интеллектом тумбочки и бонусом пририсовываем безбашенных помощников-они наша мускульная сила. Получившуюся смесь разбавить дочкой техасского миллионера (с неплохой задницей и без царя в голове). Кастуем комбо: «Мама, я ̶л̶ю̶б̶е̶р̶а̶ гангстера люблю». В качестве приправы модный писатель со своей семьей (вообще, он такое себе в этой феерии вкуса, но должен же кто-то страдать, верно?). автор рецепта рекомендует добавить к получившемуся блюду парочку фэбээровцев, чуток «пиф-паф, ой-ой-ой, умирает мой герой». В качестве топпинга-велосипедная цепь, НАСТОЯЩИЙ САМЕЦ и оголтелая злая ревность. Вот и все-кушайте, не обляпайтесь. Моя оценка- 8 из 10.