В книгу известного советского писателя, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР включены документальные очерки и рассказы о подвигах воинов на полях сражений Великой Отечественной войны - в…
Издательство: ДОСААФ СССР, ДОСААФ

George3

15 ноября 2012 г. 13:10

Нельзя спокойно читать короткие, как рапорты, овеянные пороховым дымом очерки Софронова об удивительном мужестве наших солдат, офицеров, партизан, девушек, юношей, порой совсем еще мальчишек. Казалось бы обычные прозаические слова. Но проза, если она написана сердцем, если у автора клокотала кровь от ненависти, когда он писал о зверствах фашистов, - эта проза вдохновение. Именно так и написал Софронов о русском, советском солдате: -"Сколько скрытых сил у русского человека. И скуромен он по натуре, не бахвалится, не хвастает этой силой. Но понадобится - и раскроется его могучая сила..." Как актуальны эти слова сейчас.

Год издания: 1980

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

George3

15 ноября 2012 г. 13:10