3,8

Издательство: Viking Books for Young Readers

19 мая 2024 г. 10:53

3 так себе

Дэвид Арнольд - «Москитолэнд», от создателя книги «Детки в порядке».(В последней я узнала о книге «Изгои»)

Ну… неоднозначное впечатление конечно. Читалась легко, просто, но без энтузиазма.

История девушки-подростка, лет 15-16, страдающей психическим отклонением получившем то ли по наследству, то ли приобретенно(увидела повешенной свою тетю), принимающая терапию, пишущая дневник-письма, некой Из(как позже выяснится, своей еще не рожденной сестре).

Убегает из дома, ворует банку с деньгами у мачехи и едет в клинику где находится ее мать(вероятно так же страдающей депрессивным состоянием, после того как узнала об измене мужа или это было до того- не ясно).

Всю дорогу у нее приключения (ну конеееечно, куда же без них).

Клише какое-то.

По пути встречает парня-бродягу, с синдромом-Дауна,…

ISBN: 978-0451470775

Язык: English

Номинант:
2015 г. - Goodreads Choice Award Nominee for Young Adult Fiction
2016 г. - Milwaukee County Teen Book Award

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

19 мая 2024 г. 10:53

3 так себе

Всю дорогу у нее приключения (ну конеееечно, куда же без них).

Клише какое-то.

По пути встречает парня-бродягу, с синдромом-Дауна,…

22 апреля 2024 г. 17:16

2 Пустая трата времени?

Мне очень понравилось описание книги и я думал что это будет очень интересное путешествие, но оказалось что это было совсем не так. Я хотел бы начать с того что, читая эту книгу ты ждешь что через пару страниц что-то произойдет, но ничего не происходит. Ты ждешь концовку - но там тоже ничего не происходит, даже наоборот - конец разочаровывает. Мысли главное героини в дневнике очень скучны и тягомотны, хочется поскорее их пропустить и читать дальше (я старался читать ее дневник, но он в большинстве случаев он ничего не давал для сюжета), само путешествие - не такое уж и интересное, даже наоборот моментами очень странное и нереалистичное. А под конец ты думаешь, а зачем я это читал? Все осталось на своих местах, даже больше: появилось еще больше вопросов, чем ответов. Очень много…

Подборки